Девушка с татуировкой

Новый аромат Diesel посвящен татуировкам
Девушка с татуировкой

В сети «Рив Гош» появился новый аромат Diesel Only the Brave Tattoo — он продолжит дело Only the Brave, выпущенного еще в 2009 году.

Концепт аромата прослеживается еще в названии — татуировки, как символ мужества и способ идентификации их носителя, давно вдохновляли основателя бренда Ренцо Россо (он и сам обладатель нескольких надписей и рисунков). Свою привязанность к нательным рисункам дизайнер смог выразить и иначе — в 2010 году маркой была открыта онлайн-лаборатория Diesel Fragrance Factory, где татуировкам как одному из видов изобразительного искусства отдан целый раздел. Также при поддержке бренда была выпущена книга «Life Under My Skin» с 40 портретами татуированных людей и их историями под авторством Анны Мазас, одного из идеологов вышеупомянутого интернет-проекта.

На этом Россо не остановился: для разработки дизайна флакона нового аромата он привлек знаменитого татуировщика Марка Мачадо, более известного как Mister Cartoon. Для тату-артиста это не первое крупное сотрудничество: он работал с Nike, Toyota и, например, T-Mobile; заказ же Diesel, по его словам, дался ему особенно легко, так как он и люди со схожими с ним интересами и являются целевой аудиторией марки.

Что же касается сущности аромата, то тут все более-менее просто: сначала открывается верхняя яблочная нота, а композиция шалфея и перца покоится на весьма мужественной базе из мускуса, табака и пачули.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.