Пособие по уходу

Бальзамы для губ профессиональных марок составят конкуренцию легендарному Carmex
Пособие по уходу

В этом году в Москве стали появляться не только лаки для ногтей, которые мы раньше привозили из путешествий, но и бальзамы для губ, заказы на которые приходилось принимать перед каждой поездкой в Европу. Например, Mojito Lip Balm нью-йоркского аптечного бренда (Malin+Goetz). Он работает за счет полиненасыщенных жирных кислот, которые впитываются гораздо быстрее привычных увлажняющих компонентов. Благодаря этому можно не бояться, что средство исчезнет с губ при первом глотке кофе. Этот бальзам также создает на поверхности кожи незаметную пленку, которая защищает от негативного воздействия окружающей среды. В качестве бонуса — аромат коктейля «Мохито» (или, наоборот, его отсутствие — можно выбрать версию Lip Balm без вкуса и запаха, в зависимости от ваших предпочтений).

С ним соревнуется Ultra Rich Lip Balm, выпускаемый британской, тоже аптечной, маркой Clark's Botanicals. Свое название он оправдывает: густая текстура средства складывается из плотных масел ши, жожоба и сладкого миндаля, а также экстракта листьев алоэ. Для тех, кому и этого не достаточно, специалисты компании добавили в свой бальзам микросферы коллагена морского происхождения, которые служат «резервуарами» для воды, не оставляя от обезвоженности тонкой кожи губ ни следа. Также в состав Ultra Rich Lip Balm входят натуральные экстракты ванили и жасмина, придающие средству легкий восточный аромат.

Третий «гость с Запада» — бальзам для губ Hydro Lip Therapy марки Nimue, которая специализируется на создании косметики для борьбы со всеми возможными проблемами кожи — от повреждений и обезвоженности до гиперпигментации. Поэтому компоненты для своей ухаживающей помады они выбрали беспроигрышные: витамин E и ромашка уже не раз признавались одними из самых эффективных гипоаллергенных средств для восстановления пересушенных губ, и применять их можно даже обладателям самой чувствительной кожи, в том числе детям. В качестве еще одного достоинства Hydro Lip Therapy его создатели называют способность уменьшать мимические морщинки вокруг губ.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.