Травы в большом городе

Революционная фитопроцедура, способная в два счета вернуть жизнь уставшим волосам.
Травы в большом городе

Какой бы шевелюрой ни наградила вас природа, жизнь в большом городе способна оставить на ней отпечаток. Стрессы и агрессивная городская среда сказываются, прежде всего, на гормональном фоне: почти у 95 процентов жительниц мегаполиса происходит увеличение мужских гормонов. Если говорить проще: мы сталкиваемся с жирной кожей головы, но при этом отчаянно сухими волосами. Шампуни для жирных волос здесь не помогут - они очистят кожу головы, но приведут к еще большему обезвоживанию волос.

Выход нашли ученые кафедры эстетической медицины РУДН. Они разработали уникальную фитокосметологическую методику, основанную исключительно на натуральных компонентах. «Мы два с половиной года искали комбинацию трав, которая бы справилась с задачей очищения и пролонгированного увлажнения, при этом никак не влияя ни на цвет, ни на структуру волос, - говорит доцент кафедры Михаил Кочиашвили, - в результате из 72 компонентов мы отобрали 12 и, главное, нашли транспортировщик - полую молекулу хвоща».

В Москве эту процедуру представляет Центр европейской косметологии «Де Ля Женесс» (Планерная, 7, корп. 1). Длится она в общей сложности порядка полутора часов. За это время специалист-трихолог проведет диагностику кожи головы и составит индивидуальный коктейль из трав, отвечающий нуждам именно ваших волос. После пилинга на кожу головы и по всей длине волос наносится маска из трав, водорослей и лечебных грязей, втирается спиртовая настойка и, наконец, волосы ополаскиваются травяным отваром, газированной минеральной водой (ее пузырьки дают своего рода гоммаж, великолепно очищая кожу головы) и разбавленным лимонным соком, закрывающим чешуйки и освежающим цвет волос.

Суть процедуры в том, что ее действие продолжается и после проведения. Электростатичная молекула хвоща, наполненная увлажняющими компонентами целебных трав, прочно оседает на коже головы и по всей поверхности волоса. В течение нескольких дней под естественной температурой человеческого тела молекула тает, освобождая эти компоненты, чем и обеспечивается пролонгированный эффект увлажнения. Уже после первой процедуры заметен ощутимый эффект увлажнения, объема и блеска, для полного же восстановления волос понадобится 6-7 процедур с периодичностью раз в пять дней.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.