4 натуральных дезодоранта

...которые борются со всеми вытекающими последствиями мягко и нежно
Натуральные дезодоранты от Dr.Hauschka Korres Weleda Gourmandise | Vogue

Потоотделение — процесс жизненно важный. Так организм регулирует температуру тела и избавляется от нежелательных продуктов обмена веществ, правда, со всеми вытекающими. Дезодоранты борются с ними по-разному: либо с помощью солей алюминия, нещадно сужающих поры, либо натуральными обеззараживающими или антибактериальными компонентами. В нашей подборке четыре средства, идущих вторым путем — без нефтепродуктов, парабенов, силиконов и синтетических отдушек.

Dr.Hauschka — один из многих брендов, не тестирующих средства на животных. Это натуральная биокосметика, в которую влюбляются сразу. Эффективность дезодоранта достигается за счет сразу двух натуральных ингредиентов с противомикробным и вяжущим действием: шалфея и гамамелиса. На коже остается только нежный аромат мяты и приятное ощущение свежести.

Во главе угла греческого бренда Korres всегда лекарственные травы и натуральные компоненты. Для антиперспиранта они используют хвощ и бисаболол, предотвращающий появление раздражений, смягчающий и увлажняющий кожу. Так что если вы часто сталкиваетесь с покраснениями и вросшими волосками, это ваш вариант.

На дезодорант Weleda можно легко положиться перед походом в спортзал или важной встречей. Запах дамасской розы будет с вами весь день. Спиртовая основа и эфирные масла отлично предотвращают размножение бактерий и появление неприятного запаха, не закупоривая поры. Обратная сторона медали: пользоваться им сразу после бритья или эпиляции — плохая идея.

Дезодорант-кристалл Gourmandise не только устраняет запахи и не закупоривает поры, но и обладает антибактериальным эффектом. Перед использованием просто смочите его водой и обработайте нужные участки тела, один природный кристалл можно использовать в течение целого года.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.