5 любимых упражнений Роми Стрейд для тренировки

Отодвиньте оливье и за дело
Роми Стрейд показала любимые упражнения для тренировки

Не набрать лишнего за время праздничных застолий, пожалуй, еще никому не удавалось. Так что, чтобы не запустить ситуацию окончательно, предлагаем вам заканчивать марафон из майонезных салатов и шампанского уже сейчас. По крайней мере, вы уж точно можете осилить небольшую тренировку — в выходные дни у вас на это есть время. Спасительные движения из программы, разработанной тренером и бывшим футболистом Джо Холдером, демонстрирует топ-модель и ангел Victoria's Secret Роми Стрейд. Эти пять простых упражнений помогут быстро сжечь все лишнее и восстановить красивый рельеф.

Выпад с подъемом

Стартовая точка — ноги на ширине плеч и гантель в правой руке. Сделайте выпад — правая нога впереди. Затем поднимите руку с весом вперед и наверх — над головой. Одновременно с этим действием выведите левую ногу вперед с согнутым коленом. Сделайте три подхода по 8 повторов на каждую сторону.

Приседания с поворотом

Ноги на ширине плеч — стопы чуть отвернуты от себя, гантель в правой руке. Опускаетесь в присяд, сохраняя ровную спину — затем возвращаетесь в стартовую позицию и разворачиваетесь в левую сторону, поднимая гантель над головой. Повторите трижды по 10 раз на каждую сторону.

Боковая планка

Встаньте в боковую планку на правую сторону — левую руку согните в локте. Наклоните таз, не касаясь пола, и верните в исходную позицию. Затем согните левую ногу в колене. Повторите три раза по 10 подходов на каждую сторону.

«Паук» с выпадом

Сделайте наклон и упритесь руками в пол. Далее идите кистями вперед — так, чтобы вы «дошли» до позиции планки. Согните правую ногу в колене и перенесите стопу к рукам. Поднимите правую руку наверх и сделайте разворот. Затем вернитесь в исходное положение, повторив «паучью» проходку. Сделайте дважды по 10 раз на каждую сторону.

Сгибы в колене с прыжками

Встаньте в планку, затем поочередно подтягивайте ноги к локтям — как будто пытаетесь бежать лежа. Через 10 секунд сделайте прыжок на левую и на правую сторону. Вернитесь в исходную позицию — повторите трижды.

Zoe Ruffner/Vogue.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.