5 приложений для качественного сна

Вовремя уснуть, проснуться и анализировать сновидения поможет ваш телефон
Приложения для сна которые помогают вовремя заснуть проснуться улучшить сон

Сон — важная составляющая нашей жизни. В мире создаются специальные бары для сна и гаджеты, которые помогают просыпаться и засыпать, и даже продукты, которые мы едим, влияют на наш сон.

Мы уже рассказывали о приложениях, которые помогут провести свободное время с пользой и повысить продуктивность, какие помогают в тренировках дома, а какие смогут сделать из вас заядлого читателя книг. Если вы не выпускаете телефон из рук даже во сне, то эти пять приложений для вас.

Поможет заснуть

Не каждый может похвастаться тем, что может лечь и сразу уснуть. То мысли вьются в голове, то соседи катают шары для боулинга по полу. Расслабиться и забыться сном поможет популярное в App Store приложение Relax Melodies, которое было скачано более 35 миллионов раз. Приложение содержит не только встроенные мелодии, но и бинауральные ритмы и изохронные тона, которые помогают мозгу расслабиться и таким образом помочь человеку очистить сознание, активизировать свой творческий потенциал и задействовать интуицию для решения проблем.

**Поможет контролировать количество кофеина **

Чтобы сон был качественным, не рекомендуется пить кофе после 16:00. Приложение UP Coffee позволит контролировать количество кофеина, поглощаемого вами в течение дня. В приложении есть интерактивная колба, которая показывает шкалу нормы и расчетное время отбоя. В конце дня приложение порекомендует вам время, чтобы отойти к спокойному и здоровому сну.

**Поможет запомнить сны **

Ученые считают, что наши сны — это отражение накопившихся проблем или, может, даже предвестники будущего. В Dreameo вы можете записывать детали снов и интересные моменты, которые смогли запомнить после пробуждения, а также делиться ими с другими пользователями этого приложения в специальной социальной сети. Правда, в Dreameo можно записывать сны только на английском языке — отличный способ подтянуть язык.

**Поможет улучшить сон **

Для того чтобы крепко спать, можно завести щеночка, плюшевую игрушку, пить успокоительный чай из трав или начать использовать приложение MotionX-24/7. В основу разработки легли многолетние исследования биомеханики человека. Приложение мониторит активность в течение всего дня — пульс, пройденную дистанцию за день, изменение веса. Если вы вдруг храпите во время сна, приложение тоже оповестит об этом. И конечно, MotionX-24/7 будет отслеживать фазы сна, чтобы разбудить вас в подходящее время для утренней тренировки.

Поможет проснуться

Самое известное приложение, которое отслеживает фазы сна и помогает мягко просыпаться — Sleep Cycle не единственное в своем роде. Бесплатное приложение (можно приобрести расширенную версию) Sleep better работает по такому же принципу — то есть будит вас фазе неглубокого сна, — но имеет некоторые дополнения. Приложение предлагает выбрать «опции», которые негативно влияют на качество сна. Укажите, пили вы кофе или алкоголь, занимались спортом перед сном или испытывали стресс в течение дня.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.