6 бьюти-образов, которые неряшливыми выглядят даже круче

Завтра они будут лучше, чем вчера
Модные неряшливые бьютиобразы с блестящей кожей потертыми smoky eyes и смазанными губами | Vogue

Надо быть проще и выглядеть естественнее. Скульптурирование по учебнику и нарисованные по трафарету стрелки оставьте. Летний макияж должен выглядеть расслабленно и слегка небрежно, так будто вы не до конца смыли подводку после вчерашней веселой вечеринки, слегка загорели и даже вспотели, гуляя весь день по летней набережной и съели помаду, наслаждаясь мороженым. Перед вами шесть образов, которые, на удивление, когда «подтают» и чуть размажутся, будут выглядеть даже лучше. Идеальные спутники лета.

****Блестящая кожа ****
Gym skin позиций не сдает. Летом этот влажный блеск появляется вполне естественно. И стесняться этого не стоит. Напротив, усилить его на отдельных участках можно жидким хайлайтером, как на показах J.W.Anderson, Olivier Theyskens и Trussardi.

**Вчерашний лайнер **

Эффект должен получиться именно такой, но демакияжем пренебрегать не стоит. Тончайшая версия smoky eyes — отличный трюк для солнечного лета. Рисуется просто и быстро, а если через пару часов лайнер от жары начнет мигрировать вниз или к уголкам глаз — так даже лучше.

Потертые smoky eyes

Накрасьте smoky eyes чуть обильнее обычного и дайте гравитации завершить начатое. Пусть тени смазываются, осыпаются на нижнее веко или немного скатываются. С таким макияжем даже тереть глаза не возбраняется. Для усиления эффекта советуем подобрать лайнер тон в тон и прорисовать им контур поярче. Предпочтение отдаем цветным теням.

**Скатанные тени **

Если праймер с пигментом собрались в складки век — это не катастрофа. Это именно то, что показали визажисты показов Topshop Unique и Maria Cornejo, тем самым выдав нам модную индульгенцию.

**Смазанные губы **

Кисточки откладываем в сторону. Наносите помаду похлопывающими движениями пальцами, блеск капайте на середину губ и небрежно растягивайте до краев. Можно не аккуратничать, границы — дело условное. Ваша цель — выглядеть так, будто вы размазали помаду, когда целовались, или подъели, лакомясь картошкой фри.

**Полустертый блеск в глазах **

Если на gym skin вы не решились (а зря), эффекта влажного века можно добиться похлопываниями с шиммером для тела, маслом или даже полупрозрачной помадой, если хочется придать немного цвета. Касайтесь пальцем только середины подвижного века, это визуально распахнет взгляд.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.