Автозагары, спреи и масла, после которых не стыдно оголить ноги весной

Скажите «нет» бледным голеням
Лучшие автозагары тонирующие спреи кремы и масла для эффекта загорелых ног | Vogue

Весна набирает обороты, прогноз погоды радует глаз, а это значит, что пора избавляться от ненавистных колготок и щеголять с голыми ногами. Правда, после «зимовки» ваши голени, скорее всего, близки к цвету кожи Белоснежки. На самом деле показаться в обществе с бледными ногами уже давно не считается нарушением правил приличия, как, например, это было в начале двухтысячных. Но ничего не поделаешь — загорелые икры всегда выглядят более подтянутыми, спортивными и стройными. Особенно актуально для тех, кто не успел похудеть и «подкачаться» к лету. Представляем средства, которые помогут красиво войти в летний сезон — несколько категорий на ваш выбор.

Автозагар

Самый очевидный способ придать коже слегка кофейный оттенок — использовать автозагар. Чтобы он ровно ложился, перед нанесением хорошенько «поскрабьте» ножки. Естественно, этот прием работает для любой части тела.

Тонирующий спрей

Временное средство для золотистого загара — смывается водой. Но не такое простое, как кажется на первый взгляд. В составе экстракт рожкового дерева, которое стимулирует выработку меланина, закрепляет и продлевает уже имеющийся загар.

Масло с блестками

Светоотражающие частички «оживят» цвет кожи. Только обязательно выбирайте средства с пометкой «сухое» — оно не оставляет жирных пятен и не ощущается на теле. Бонусом к цветовому изменению — хороший уход, подготовит кожу к настоящим солнечным ваннам.

Бронзирующая пудра

Если не хотите рисковать с автозагаром, боитесь покрыться рыжими пятнами или времени на преображение в обрез — «подрисуйте» загар обычным бронзером для макияжа. Этот способ, пожалуй, самый легкий в исполнении, и все ошибки можно быстро подкорректировать мицеллярной водой — но и результат менее явный.

Тональный крем

Тон для тела раза в три более жидкий, чем варианты для лица — такой есть у Make Up For Ever. Очень легкий, с интенсивным пигментом, но этот вариант лучше использовать для фотосессий — рискуете запачкаться.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.