Березовый сок — модная альтернатива кокосовой воде

Смотрим, как весь мир «пересаживается» на наш родной напиток
Березовый сок как альтернатива кокосовой воде в чем его польза | Vogue

Среди поклонников ЗОЖ неожиданные перемены — весь мир плавно меняет кокосовую воду на наш родной и любимый березовый сок. Его продают повсеместно — свои марки есть в Финляндии, Франции, Англии и США, а в Эстонии на одного из таких новичков даже собирают средства всем миром на kickstarter.com.

Предлагаем тоже переключиться на «деревянную» воду — тем более что сейчас самый сезон насладиться этим напитком первозданной свежести — сок березы принято гнать ровно до того момента, как начнут распускаться листья.

Итак, первое, что вам нужно знать, если вы никогда не пробовали березовый сок — он пьется легче кокосовой воды и больше похож на простую воду. В слегка сладковатой освежающей жидкости с едва заметным травяным запахом содержится кальций, магний, железо, кремний, натрий, витамины группы В и фитонциды, которые действуют как антисептик и борются с микробами.

Сок повышает иммунитет — незаменим после сезонных гриппов. Избавляет от хронической усталости, улучшает обмен веществ и работает как антиоксидант — поможет быстрее достичь результатов при похудении. И еще помогает быстро восстановиться после веселой вечеринки.

Березовый сок может быть и с добавками — лимоном, мятой, шиповником, черникой или яблоком. Они помогают продлить его срок годности — свежий, только из-под дерева, нужно выпить в течение трех дней, иначе начнет бродить. Купить чудо-напиток можно и в обычном супермаркете или аптеке, но придется потрудиться, чтобы найти — там он бывает редко. У нас есть проверенные адреса — «Город-Сад»AllFoods и «Маптека».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Instagram