Чем рисовать веснушки этой весной

И зачем
Веснушки на лице  модный макияж весны 2019 как их нарисовать

Hовое лицо последних двух сезонов — 24-летняя парижанка Маэва Джани Маршалл, девушка, которая стала моделью уже после перенесенного в двадцать лет инсульта. Прием лекарств во время реабилитации спровоцировал высокую фоточувствительность кожи, став причиной солнечного ожога, лицо Маэвы обильно покрылось яркими веснушками. Девушка, разумеется, переживала, но модельные агенты сразу поняли, что так даже лучше. Да и визажисты Kenzo, Roland Mouret и House of Holland не стали скрывать пятна на коже модели тональными средствами, а, наоборот, решили сохранить ее индивидуальность. Более того, на подиумах Prada, Jil Sander, Dries Van Noten и Etro вышли еще десятки моделей с веснушками, как своими, так и нарисованными. Тут стало понятно: веснушки — горячий тренд этой весны. Они придают лицу свежесть, юность, а всему образу — игривость. Пара точек на коже — и вы на пять лет моложе.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Такой прием использовала еще Твигги в 1960-х, когда в разгар моды на загар веснушки впервые обрели популярность. «Для супернатурального эффекта используйте сразу пять разных цветов тонких карандашей для бровей», — советует Вэл Гарланд. Визажист так усыпала веснушками лица моделей Preen, что рисованные пятнышки оказалось невозможно отличить от настоящих. «Главное — это практика, — уверен Алексей Молчанов, официальный визажист Lancôme в России. — Начните с небольшого количества точек на переносице, кончике носа, скулах и около бровей и постепенно увеличивайте их количество. Вместо карандашей можно использовать помаду для бровей и даже гелевую подводку». Кропотливый труд легко заменить переводными татуировками с веснушками, а для эффекта на несколько дней нанесите любимый автозагар поверх специального трафарета. Хотите сразу на несколько лет? Записывайтесь на татуаж.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Прическа: Марина Рой / Roy TeamМакияж: Юлия ТочиловаМаникюр: Екатерина Герасимова / Finger CrossedМодель: Lisa Han / AvantАссистент фотографа: Павел Панкратов / BoldАссистенты стилиста: Екатерина Прохоренко, Мария БарбаяноваПродюсеры: Карина Чистякова, Маргарита СиняеваАссистенты продюсеров: Алиса Шмидт, Софья Лебешова

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.