Что диетологи едят на каникулах

Мороженое, стейк и суши без угрызений совести и вреда для фигуры
Что диетологи едят на каникулах

Лето, отдых, путешествия, необычные местные блюда и много свободного времени — каникулы созданы специально для наслаждения жизнью. И едой: так хочется хотя бы неделю не считать калории, в кои-то веки поужинать тарелкой пасты после шести и начать утро не с каши на воде, а с любимого десерта. Не вините себя, если и вам хочется сорваться — поверьте, даже диетологи на каникулах позволяют себе чуть больше, чем в будни. Чем они себя балуют, не испытывая чувства вины, специалисты рассказали испанскому Vogue.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Испанский диетолог Итсиар Дигон, которая не разрешает есть больше 40 грамм цельнозернового хлеба в день, на самом деле обожает мороженое. Не низкокалорийное йогуртовое и даже не фруктовый сорбет, а настоящее, домашнее, сливочное, которое без мук совести мы ели разве что в детстве. А диетолог наслаждается им на каникулах, хотя и не каждый день: Дигон советует есть его максимум раз в два дня и в дни без мороженого ограничиваться десертом из фруктов.

Эксперт по питанию Хорхе Эрранс, который в рабочее время учит своих подопечных здоровому образу жизни в фитнес-клубах David Lloyd Aravaca, на каникулах не отказывает себе в хорошо прожаренном стейке. Главное — не соблазняться на гарнир из картошки фри, который часто предлагают в курортных ресторанах. Хорхе ест брокколи, но если вы и слышать о них не хотите в отпуске, выбирайте спаржу на гриле — и полезно, и вкусно в сочетании с мясом.

Диетолог мадридского Центра эстетической медицины Паула Россо на каникулах позволяет себе белый рис, но ест его в сочетании со свежей рыбой — в суши и поке (гавайское блюдо из порезанной кубиками сырой рыбы и наполнителями по вкусу). Смело повторяйте, но не увлекайтесь соевым соусом и внимательно изучайте составы роллов: одно дело — позволить себе порцию свежего суши, и совсем другое — съесть сет роллов со сливочным сыром, темпурой и майонезным соусом. Пусть чувство меры не покидает вас даже на отдыхе.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Читайте также:

Как питаться в отпуске

Ana Morales/Vogue.es

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: instagram