Что покупать этой осенью: коллекции макияжа

Гелевые многофункциональные средства, «кровавое» покрытие для ресниц, много синего и фиолетового
Что покупать этой осенью коллекции макияжа

Лето подходит к концу, но это не повод расстраиваться. Совсем скоро магазины наполнятся новыми средствами, и вам будет чем побаловать свою косметичку. Рассказываем, что искать на полках уже в следующем месяце.

Chanel

Этой осенью креативный директор по макияжу Chanel Лючия Пика предлагает сосредоточиться на матовых средствах. Так что в новой коллекции макияжа Apotheosis Le Mat de Chanel нет ничего блестящего — видимо, после летней «золотой» линии Лючии захотелось чего-то более пасмурного и загадочного. Осенью правят природные цвета — землистый, болотный, синий и немного красного. Яркий акцент приберегите для губ — тем более у Chanel выйдет жидкая матовая помада Rouge Allure Ink.

Что покупать этой осенью: коллекции макияжа
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Armani

Armani остаются верны многофункциональным и жидким средствам. Главное трио осенней коллекции Runway FW18 — это цветные гели Blend & Layer Color. Ярко-розовый для губ, полупрозрачный розовый и блестящий — для глаз и скул, коричневый — для глаз. Но любые правила созданы для того, чтобы их нарушать — никто не запрещает вам использовать цветастый ягодный гель на веках вместо теней, а коричневый на лице вместо контуринга. Комбинируйте и экспериментируйте.

YSL

У YSL главный цвет сезона — как, собственно, и у Pantone — фиолетовый. Его креативный директор Том Пешо предлагает сочетать с песочными и бронзовыми тонами. В Yconic Purple вошли и уже известные средства, и стопроцентные новинки. Из любимых можете найти палетку теней для глаз Couture Palette. Ее дополнила новая троица — мелки для макияжа Couture Chalks, румяна Couture Blush и хайлайтер Couture Highlighter.

Dior

Питер Филипс из Dior тоже решил сделать акцент на цвет — в новой «дьявольской» коллекции Dior en Diable главным стал красный, который соседствует с оранжевым и желтым. Прямо как в языках пламени. Новыми оттенками пополнился ассортимент и лаков, и помад — в каждой коллекции прибавилось шесть новых вариантов. Devilish Nude — персиковый с винтажной нотой, On Fire — вулканически-оранжевый, Matte Kiss — матовый красный, Rouge en Diable — насыщенный бордовый, Furious Matte — темный коричневый, Dark Devil — баклажановый. Эта цветовая схема сохраняется и в новых вариантах пятицветной палетки теней 5 Couleurs, и в пудре-хайлайтере Diorskin Nude Luminizer, и в румянах Rouge Blush.

Nars

В коллекции Nars Fall Color советуем обратить внимание на палетку для губ. Внутри семь оттенков для любого случая — от дневной прогулки до маскарадной вечеринки, на которую вы захотите явиться с винными губами. Плюс все цвета можно миксовать между собой — например, если нанести в центр губ оттенок чуть светлее основного, то сможете сделать их визуально более объемными.

Что покупать этой осенью: коллекции макияжа
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Givenchy

У Givenchy тоже интересное пополнение, причем его очень легко сначала не заметить. Новое средство выглядит как обычный блеск для губ, а на самом деле это специальное покрытие для ресниц. Наносить его нужно поверх туши — оно придаст ей интересный бордово-бронзовый оттенок и «кровавое» сияние. Плюс вы можете использовать новинку вместо теней. Еще в новой коллекции Midnightskies «инстаграмный» хайлайтер, которым даже жалко пользоваться из-за красивого узора на средстве, и несколько обновлений в ассортименте уже известных продуктов.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.