Dyson Supersonic в корне меняет представление об укладке волос феном

50 миллионов фунтов стерлингов, 100 инженеров, 600 прототипов и 4 года работы для создания идеального прибора
Фен Dyson Supersonic как работает инновационный прибор для укладки волос | Vogue

Глядя на долгожданную новинку британской марки Dyson, любую информацию о которой держали в строжайшем секрете до сегодняшнего дня, не трудно догадаться, для чего она предназначена. Однако предполагать, что перед вами очередной фен для волос, было бы огромной ошибкой. Равно как пылесосы без мешков для пыли, вентиляторы без лопастей и футуристические сушилки для рук, новый прибор для укладки Dyson Supersonic в корне меняет представление о процессе укладки волос.

«Суперсоник» не просто выглядит круто — с первого взгляда совершенно непонятно, как это в верхней части фена может располагаться сквозное отверстие — он еще и работает совершенно иначе. Dyson вложили 50 миллионов фунтов стерлингов в разработку устройства, в том числе эти инвестиции пошли на создание собственной лаборатории по изучению волос. Сотня исследователей, разработчиков и инженеров Dyson на протяжении четырех лет анализировали структуру волос, их реакцию на стресс и познавали все тонкости укладки.

Главная особенность фена в максимально компактном цифровом двигателе (в два раза легче и в восемь раз мощнее среднего), установленном не в «голове» прибора, а в его ручке. Теперь мало того что появился более легкий и тихий фен, чем мы привыкли, Supersonic еще и удивительно удобный для маневров, так как самая тяжелая часть его внутренних компонентов находится непосредственно в ладони, а не в верхней части устройства.

«Фены для волос, какими мы их знаем, зачастую очень тяжелые, малоэффективные и шумные. Кроме того, они нарушают структуру волос, перегревая их. Я поставил перед инженерами Dyson очень непростую задачу — погрузиться в изучение науки о волосах и создать технологию, которая, на наш взгляд, решает эти проблемы», — комментирует новинку основатель компании Джеймс Дайсон.

Еще одна «хитрость» нового устройства заключается в технологии подачи воздуха. Во-первых, электронный термистор никогда не позволит воздуху подняться выше температуры 150 °С и начать «жечь» волосы, во-вторых, технология Dyson Air Multiplier увеличивает мощность воздушного потока в три раза и создает мощный, направленный под углом 20° поток, что позволяет аккуратно высушивать и укладывать волосы даже без расчески.

Насадки нового «Суперсоника» работают на магнитных креплениях, как зарядки для компьютеров Apple, и никогда сильно не нагреваются, потому что их конструкция позволяет отделить исходящий нагретый поток от верхнего слоя насадки слоем холодного воздуха.

В результате работы над проектом в центре Dyson было создано 600 прототипов, и единственный идеальный Supersonic скоро сможет стать надежным другом ваших волос. Старт продаж в России намечен на сентябрь.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.