Фильм о Кевине Окоине заставит вас полюбить тонкие брови

Кейт Мосс и Синди Кроуфорд рассказывают, как легендарный визажист в одиночку создал тренд
Синди Кроуфорд с тонкими бровями кадры из фильма о Кевине Окоине

Выходит очередной документальный фильм о культовом визажисте Кевине Окоине, который работал с супермоделями 90-х Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой, Кристи Терлингтон и совсем юной Кейт Мосс. Но если прошлый фильм состоял из трогательных кадров со знаменитостями, то новый рассказывает о всем пути Кевина — с самого детства до трагической смерти. И затрагивает интересную историю, как Кевин создал тренд на супертонкие брови. Форма, над которой сейчас посмеиваются, с его помощью стала единственно модной в 90-е, хотя поначалу вызывала шок.

Самое интересное — это рассказы тех, кто работал с Кевином и наблюдал за развитием тренда. «Однажды мы просто решили, что все девушки должны выглядеть, как актриса Кэрол Ломбард, — рассказывает дизайнер Айзек Мизрахи, — и следующее, что я помню, это как Окоин выщипывает брови всем подряд». А Кейт Мосс смеется, вспоминая, как Кевин усадил ее в кресло, как в кабинете дантиста, и вооружился пинцетом. «Он выщипывал все больше, — говорит модель, — и уверял, что мне не стоит волноваться, ведь брови он покрасит. Но в итоге так увлекся, что передержал краску, и вместо бровей у меня были болячки». Но все закончилось хорошо, и Кейт много лет была верна тонкой форме — она подчеркивала ее юность и нежные черты лица.

Когда Кевин проделал то же самое с Синди Кроуфорд, она поначалу была в ужасе. «Я особо не обращала внимание, что он делает, а потом пришла домой, умылась и обнаружила, что у меня практически нет бровей», — рассказывает Синди. Мизрахи уверяет, что именно тонкие брови обеспечили Кроуфорд карьерный взлет: «У нее был настоящий кризис, и тут разом ее начали приглашать на съемки, потому что у нее были необычные и красивые брови. Потом все начали выщипывать их так же». И правда, Анджелина Джоли, Дрю Бэрримор, Гвен Стефани, Наоми Кэмпбелл и другие иконы 90-х ходили именно с такой формой — с подачи Кевина Окоина.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Пересмотреть свой взгляд на тонкие брови и узнать больше о Кевине Окоине можно будет после 31 июля, когда документальный фильм Larger than Life: The Kevin Acoun Story появится онлайн. Посмотреть его на большом экране можно будет только в Лос-Анджелесе: там он выйдет в прокат 20 июля. Пока на сайте доступен только трейлер.

Lauren Valenti/Vogue.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: gettyimages; kevynaucoinfilm.com