Фитнес в инстаграме — тренировки, на смену кассетам Джейн Фонды и Синди Кроуфорд

Мини-видео гиды по растяжке, TRX и тренировкам для беременных
Тренировки в инстаграме обучающие видео по растяжке TRX и фитнесу для беременных

Март уже подходит к концу, а значит, лето все ближе. Для тех, кто не успел подготовиться к теплому сезону, времени осталось совсем немного. «Скорая помощь» уже тут — мы подготовили список самых заядлых спортсменок инстаграма, которые славятся своими обучающими мини-видео. Фитнес-тренеры со всех концов света покажут, как быстро накачать попу и сделать ноги стройными. Налетайте.

@amandabisk

Спортивные видеозарисовки Аманды подойдут любителям упражнений на растяжку — делают ноги заметно стройнее. Раньше девушка профессионально занималась прыжками с шестом, но карьеру пришлось оставить — врачи поставили диагноз хронической усталости. Теперь же она выкладывает мини-тьюториалы в инстаграм, а иногда проводит занятия по йоге в прямом эфире. Отличительная черта ее фото и видео — неприличное количество солнца и океана — Аманда из Австралии. А еще ее вечно сопровождает мохнатый друг, такса Чарли.

A post shared by Amanda Bisk (@amandabisk) on Jan 18, 2017 at 3:36am PST

@annavictoria

Количество подписчиков Анны-Виктории недавно перевалило за миллион, а все потому, что девушка сама «из бывших толстушек», о чем она периодически напоминает, выкладывая свои фотографии двухлетней давности. Еще большую популярность она обрела, когда стала выкладывать свои фото в «расслабленном» состоянии — со складками на животе, которые, как она считает и пытается доказать окружающим, естественны для каждого, даже очень спортивного человека.

После того как Анне удалось преобразиться с помощью спорта самой, она запустила свою 12-недельную программу для похудения Fit и взялась за подписчиц — результаты их стараний Анна-Виктория раз в неделю выкладывает в свой инстаграм. Помимо вдохновляющих похудевших в ее профиле, естественно, можно найти немало мини-видео с упражнениями — большинство из них без инвентаря, так что их легко будет повторить дома.

@massy.arias

Мэсси — фитнес-маньяк высшей степени: беременная ходила на тренировки вплоть до дня родов, и подтверждение тому в профиле. Ее видео подойдут и для «домашнего использования», и для прокачки в зале — если вам наскучили обычные приседания, планки и отжимания, Мэсси подскажет, как разнообразить этот набор. Плюс, покажет, как правильно питаться — на ее фото даже отварные овощи выглядят привлекательно.

@tracyandersonmethod

Встречайте, любимица Гвинет Пэлтроу и Алессандры Амброзио — Трейси Андерсон, фитнес-тренер с 18-летним стажем и основательница сети спортивных студий собственного имени. Видеороликов в ее инстаграме немного, но зато все на вес золота — банальных упражнений не увидите. Главная фишка — скручивания, так что хорошо проработаете талию, руки и ноги. Идеально для тех, кто хочет стать стройнее и боится переусердствовать с мышечной массой.

@alexia_clark

Эта девушка скромно называет себя «королевой тренировок», что, впрочем, вполне оправданно — в инстаграме Алексии 80% занимают фитнес-видео, свои фотографии она почти не выкладывает. И подход ее легкомысленным назвать нельзя — она занимается TRX, поднимает массивные гантели и штанги, но при этом показывает подписчикам, что наличие инвентаря — необязательное условие для того, чтобы заниматься спортом, — например, ниже хорошая и забавная зарядка с чемоданом. Так что учитесь и не теряйте времени даром в ожидании трансфера в отеле.

A post shared by Alexia Clark (@alexia_clark) on Feb 10, 2017 at 10:49am PST

@soniatlevfitness

Еще одна знаменитость в инстаграмном мире спорта — Соня Тлев. В армии ее подписчиков уже практически 2 миллиона человек. На фитнес Соня «подсела» 7 лет назад, когда решила заняться своим внешним видом — толстушкой она никогда не была, но фигура была далеко не идеальной — целлюлит, «желейный» живот и дряблая кожа ей были хорошо знакомы. Но девушке удалось полностью избавиться от этих проблем. Так что если ваша мечта не просто скинуть килограммы, а скорее стать более подтянутой, то видеотренировки Сони вам подойдут.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.