Как накраситься на футбольный матч

Визажист Ника Кисляк рассказывает все о нанесении грима и предлагает несколько образов
Макияж для болельщиц футбола мастеркласс визажиста Ники Кисляк

Сегодня вечером, 7 июля, пройдет матч Россия-Хорватия в рамках чемпионата мира по футболу — и мы все должны быть наготове. Не только морально, но и физически. Сам бог велел переносить все спортивные тренды этого сезона — шорты из спортзала, велосипедки, футбольные джерси, поясные сумки. А чтобы ваш образ полностью соответствовал модной болельщице — доработайте его макияжем. О том, какие средства использовать и как их наносить, рассказывает визажист Ника Кисляк — в ее резюме работа с Vogue и знаменитостями, среди которых Вера Брежнева, Елена Перминова и Ирина Горбачева.

Подготовка

«Для такого макияжа лучше использовать грим — он красиво смотрится и дает насыщенный цвет. Перед нанесением лучше очистить кожу — например, мицеллярной водой. Затем увлажнить любимым кремом и нанести тональное средство — я использовала натуральный тон Luminous Silk Giorgio Armani с эффектом свечения. Всё вышеперечисленное для того, чтобы создать дополнительный защитный слой между кожей и гримом.

«Не бойтесь что-то испортить — в таком макияже симметрия как раз не является обязательным условием. Лёгкая доля небрежности не повредит.

Вначале лучше наметить рисунок, который вы хотите создать. Для этого идеально подойдёт карандаш для губ или глаз телесного или белого цвета — его легче будет убрать, в отличие от чёрного, который даст грязь».

Как накраситься на футбольный матч
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Макияж

Ника рассказала нам, как она создавала четыре образа, которые можно повторить перед ближайшим матчем — берите на заметку.

«Главная хитрость при нанесении такого макияжа — это правильно выбранная кисть. Выбирайте синтетическую прямоугольной формы — окунаете ее в грим и превращаетесь в художника. Может быть две широких линии, может быть три или четыре поуже. Вдохновением для такого макияжа может послужить флаг страны или эмблема любимого футбольного клуба».

«Такой вариант подойдёт тем, кто хочет поучаствовать в общем ликовании, но желает сделать это довольно изящно. Вооружитесь любым цветным лайнером, ярким карандашом для глаз или губ — насыщенный оттенок аквагрима тоже прекрасно подойдёт. Отступив немного от ресничного контура, повторите его линию на нижнем веке, только не обрывайте её резко, а чуть продлите в сторону виска — это визуально удлинит глаз».

«Выберите любые 3 цвета, сочетание которых вам нравится. Расположиться цветная композиция может на верхнем веке — этот вариант идеально подойдёт обладательницам светлых бровей. Будьте смелее — тут важна лёгкость и эффект мазков, идеальная симметрия здесь вовсе не обязательна».

«Используйте грим — слегка растушуйте его на подвижном веке и нарисуйте более четкие детали на неподвижном. Еще хорошо подойдут цветные тени, которые легче всего нанести подушечками пальчиков на веко, а кистью или аппликатором создать более плотный слой у внешнего уголка глаза. Исправить ошибки помогут ватные палочки, смоченные в мицеллярной воде — ими можно скорректировать волны или, например, попытаться изобразить языки пламени».

Очищение

Смывать подобный макияж лучше чем-то жирным — молочком для снятия или маслом. Если вдруг на коже всё-таки остались следы, рекомендую попробовать использовать обычное мыло или спиртовые салфетки, они оттирают обычно все. После кожу обязательно нужно хорошо увлажнить».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.