Как победительница конкурса L'Oréal Professionnel ломает стереотипы о красоте

С помощью свежих идей и смелого бренда
Короткая стрижка  фото победителя конкурса L'Oral Professionnel

Жакет Max Mara, пояс Versace, кольцо Maria Stern.

Бритая под мальчика модель — такую работу сложно представить на конкурсе парикмахеров. Но только не на L’Oréal Professionnel Style & Colour Trophy: этот крупный профессиональный конкурс стилистов каждый год задает новые тренды в индустрии и не боится поддерживать смелые работы.

Блузка Uniqlo, топ J.Kim, юбка Parcel, кольцо Versace.

Отваге победительницы этого года позавидовало даже жюри: мастер из Барнаула Яна Паутова представила модель с очень короткими осветленными в нюд волосами, свободную от стереотипов о красоте. Итог — первое место, премия «Трендсеттер» и овации судей, среди которых в этом году были международный творческий партнер L’Oréal Professionnel Кен Пиктон и наш директор отдела «Красота» Радима Бочкаева. Мы расспросили победительницу о том, что она хотела сказать своей работой.

«СОЗДАВАЯ ОБРАЗ, Я ВДОХНОВЛЯЛАСЬ МОДЕЛЬЮ ОЛЬГОЙ ЗАПИВОХИНОЙ»

Блузка H&M Studio, брюки J.Kim. Рубашка Jil Sander, серьги Saharok Store.

«Моя работа — это призыв ценить свою уникальность. Это обращение к девушкам, которые стесняются себя, и поддержка тем, кто теряет волосы из-за болезни. Некрасивых людей не бывает, я уверена. Нужно принять свою внешность и не бояться быть собой».

«У МОДЕЛИ ТЕМНЫЕ ВОЛОСЫ ОТ ПРИРОДЫ, НО Я ХОТЕЛА ПОКРАСИТЬ ЕЕ В МОДНЫЙ НЮД. К СЧАСТЬЮ, СО СРЕДСТВАМИ L'ORÉAL PROFESSIONNEL МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ БРЮНЕТКУ В БЛОНДИНКУ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА ВОЛОС»

«Окрашивание я делала средствами L’Oréal Professionnel — я доверяю только им и ни с чем другим не работаю. Корни обесцвечивала в два этапа, а ведь это очень сложная процедура, не всегда комфортная для модели. Но все прошло отлично, и я получила ровно тот результат, который задумала. С короткими волосами тоже пришлось «поколдовать», чтобы они смотрелись красиво. Например, на затылке я выбрила модели полукруг, была уверена, что никто и не заметит. А члены жюри это отметили».

Блузка Uniqlo, топ J.Kim. Платье Max Mara Studio.

«На конкурсе меня спросили, какая она — моя модель. Она свободна от стереотипов, у нее особенная, самобытная красота, не похожая на то, что мы привыкли видеть в инстаграме, где все красивые, но как под копирку».

«Я хотела показать самим мастерам, что не надо бояться быть смелыми. Даже если ваша необычная работа никому не понравится, ничего страшного не случится, клиенты от вас не убегут. Всем нам нужны свежие идеи».

Блузка и юбка, все Gucci, серьги Maria Stern.

Фотограф: Данил Головкин
Стилист: Татьяна Шеваренкова
Ассистент стилиста: Кристина Урека
Волосы: Марина Мелентьева
Макияж: Юлия Бондаренко
Продюсер: Анна Петрик

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.