Как сбросить пару килограммов: советы супермоделей

Из первых уст — Карли Клосс, Беллы Хадид и Даутцен Крес
Как похудеть к Новому году советы супермоделей Карли Клосс Беллы Хадид Адрианы Лимы

До самого продолжительного праздника непослушания осталось меньше двух недель. По сложившейся традиции перед праздником нужно немного похудеть, чтобы потом набирать вес было не так мучительно больно. Супермодели и «ангелы» Victoria’s Secret тоже люди. Как худеют они — узнаем из первых уст и берем дельные советы на вооружение. Помните, что наша цель — минус два килограмма, не больше, чтобы не навредить себе, но влезть в вечернее платье.

**Карли Клосс **

Когда нужно быть поаккуратнее, я перехожу на протеиновые смузи и салаты. Но в то же время я человек ненасытный, поэтому всегда ношу с собой какой-то полезный перекус: банан, яблоко или белковый йогурт.

**Белла Хадид **

Я увеличиваю спортивные нагрузки и более осознанно подхожу к тому, что я ем перед тренировкой. Пью протеиновый коктейль и съедаю полноценный белковый обед. Мое любимое: куриная грудка, цельнозерновой рис — для укрепления мышечной массы.

**Адриана Лима **

За несколько дней перехожу на белковые омлеты, овощи и детокс-соки, опять-таки из овощей и фруктов.

**Жизель Бюндхен **

Исключаю быстрые углеводы и сахар, которые поглощают всю нашу энергию. Ем очень много зеленых овощей, свежих фруктов, авокадо, семян, жирной рыбы и безглютенового хлеба.

Грейс Хартцель

Для меня нет ничего лучше, чем несколько дней на диете: салаты, компоты, смузи. Разумеется, никаких трансжиров и рафинированного сахара.

Даутцен Крес

Я предпочитаю свежие салаты, фрукты, рыбу и овощи на гриле. Мясо и простые углеводы я стараюсь максимально сокращать.

Лекси Болинг

Я перестаю есть хлеб и углеводы на некоторое время. Они, как правило, всему виной.

Рианна ван Ромпей

В экстренных случаях злоупотребляю зелеными соками. Мой любимый рецепт: авокадо, кокосовая вода и геркулес. Идеально подходит для поддержания энергии.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.