Как создавался антивозрастной макияж Кейт Бланшетт для премьеры фильма «8 подруг Оушена»

Список средств и несколько простых правил, чтобы выглядеть моложе
Антивозрастной макияж Кейт Бланшетт для премьеры фильма «8 подруг Оушена» средства и приемы

Вчера, 13 июня, в Лондоне прошла премьера фильма «8 подруг Оушена». На мероприятии собрались «подружки» из ленты — среди них была и Кейт Бланшетт. Сорокадевятилетняя актриса выглядела прекрасно — крайне свежо и молодо. За этой спасибо природной красоте и визажистам Giorgio Armani, которые отвечали за макияж Кейт. Вы тоже можете его повторить — для этого стоит лишь вооружиться несколькими средствами и запомнить пару правил.

В антивозрастном макияже очень важно не перегрузить кожу — лишняя косметика будет «забиваться» в морщинки и подчеркивать возраст. Чтобы этого не произошло, хорошо увлажните лицо перед нанесением косметики — в случае Кейт визажисты использовали сыворотку Crema Nera Supreme Reviving Serum. Тональное средство тоже должно быть невесомым, но при этом качественно скрывать недостатки и выравнивать цвет лица — с этой задачей справится Crema Nuda. Синячки и другие несовершенства поможет скрыть консилер Compact Cream Сoncealer, а сияния добавит Neo Nude Fusion Powder.

Как создавался антивозрастной макияж Кейт Бланшетт для премьеры фильма «8 подруг Оушена»
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

В макияже глаз тоже есть свои правила — выбирайте средства, в которых очень мелкие сияющие частички. Блестки и перламутр вам ни к чему — опять же, переливы блеска подчеркнут возраст и придадут лишней игривости. Чтобы сделать взгляд более выразительным, используйте несколько оттенков теней Eye Teint — более темный нанесите на подвижное веко, а светлым придайте сияния в уголках глаз. И в конце нанесите тушь. Губы можно сделать чуть сочнее с помощью блеска Lip Magnet.