Хищно очерченные глаза — смелая тенденция будущего лета

Вооружаемся лайнерами и увлажняющими каплями — порадуем окулиста
Четко очерченные глаза черный контур  модная тенденция лета 2017 | Vogue

В мире красоты началась горячая пора — Недели моды. А значит, еще полтора месяца мы будем с пристрастием созерцать показы, учась трюкам и запоминая приемы визажистов и парикмахеров. Первый крупный трендсеттер всегда Нью-Йорк. Буквально вчера там прошли показы Prabal GurungAltuzarraSelf-PortraitNicole Miller, впереди еще много, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что одной из главных тенденций макияжа грядущего сезона будут четко очерченные черным лайнером и карандашом глаза.

Такой макияж дизайнеры предлагают носить и днем, и лишь немного растушевав вечером. Вариант беспроигрышный, но не для трусливых. «Обведенными» глаза визуально кажутся меньше, взгляд острее и хищнее.

Визажисты, работавшие за кулисами шоу, для удобства и скорости — а накрасить до показа нужно в среднем тридцать моделей — в основном использовали кисточки и баночки с пигментом. Но в обычной жизни карандаши и широкие фломастеры-подводки будут куда сподручнее. Для того чтобы прокрасить слизистую нижнего века, лучше не использовать острые лайнеры и жидкую подводку. Пигмент, заточенный во фломастер или карандаш, не растекается при нанесении, не причиняет дискомфорта глазу и не мигрирует в течение дня.

Маневры на верхнем веке ими тоже можно совершать, но, если вы задумали тонкую фигурную линию, советуем опробовать гибкую, регулируемую кисть Lancôme Grandiôse. Окрасив слизистую глаза внутри, проведите линию снаружи, по коже. От внутреннего уголка до внешнего,  заступая за контур роста ресниц. Старайтесь не увлекаться растушевкой, все-таки это летний макияж, который в течение дня будет подвержен воздействию жары и влаги. Пускай линия немного смажется естественным образом, приобретя легкую дымку.

Окулисты настойчиво рекомендуют носить витаминные и увлажняющие капли с собой любому жителю большого города. Показаниями уже является то, что вы много работаете за компьютером, старше 40 лет, носите линзы или страдаете от сезонной аллергии, а с таким макияжем — капли точно будут нелишними.

Современная декоративная косметика безвредна для кожи и слизистой глаза, но дополнительное увлажнение снимет усталость и красноту. Быстрее всего подействует «Слеза натуральная» и импортный аналог «Визин». Тем, кто носит линзы, подойдет «Иннокса». Он сделает их менее заметными и успокоит глаз за счет экстракта ромашки, бузины и василька. В погоне за красотой не забывайте о здоровье и комфорте.

Оговоримся, что без консультации врача можно пользоваться только увлажняющими и витаминными составами. Остальные препараты должен подбирать только окулист, с учетом всех показаний.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.