Корейские маски-звери против Snapchat

Похоже, разработчики косметики выигрывают, помогая оставаться красивыми не только в интернете, но и в жизни
Корейские маски для лица в виде мордочек животных | Vogue

Не пугайтесь, это Джиджи Хадид. У нее все хорошо, просто она вступила в нелегкую схватку с фильтрами Snapchat. После снятия тканевой маски все стало еще лучше: лицо засияло, кожа насытилась влагой, после чего модель отправилась на съемки рекламной кампании Maybelline New York. К сожалению, в арсенале марки еще нет таких масок, пока это истинно корейская забава. Но судя по тому, как лихо она набирает обороты в мире, косметическим гигантам стоит задуматься.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Форма тут ничуть не уступает содержанию. Вопреки опасениям составы довольно убедительны. Основу составляет ледниковая вода и растительные компоненты, исходя из которых каждый может выбрать для себя оптимальный вариант. Керамиды восстановят липидный барьер, снимут шелушение и увлажнят кожу, витамин С и арбутин осветлят кожу, уменьшат видимость пигментных пятен и купероза, морской коллаген защитит кожу от ультрафиолета и вредного воздействия окружающей среды, гиалуроновая кислота в составе избавит от мелких морщин, а экстракт ежевики заживит воспаления.

Так как Азия — совершенно другой мир, к некоторым ингредиентам нужно быть готовым. Например, в состав некоторых масок входит экстракт плаценты, стимулирующий восстановительные процессы и синтез коллагена, или муцин улитки — слизь, помогающая уменьшить глубину морщин. В их защиту стоит сказать, что экстремальные составы действительно действуют. Маску нужно наносить на очищенное лицо, снять через десять минут, а остатки массирующими движениями втереть в кожу.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

У Ким такой маски, судя по всему, нет, поэтому она по старинке накладывает Snapchat фильтры, пускай и поверх маски La Mer. Заполучить звериную маску и разнообразить Instagram ленту друзей диким селфи можно и в России. Заказать такую можно на eBayAmazon или на специализированных сайтах Koreakos или Topcream. Ориентировочная стоимость одноразовой упаковки 190–600 рублей. В ассортименте корейских марок можно найти не только овечек, панд, зебр, коров и обезьян, но и Шреков или борцов сумо, а также — обзавестись поцелуем на лбу.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.