Кровать невесомости и другие спа-программы, которые восстановят жизненные силы

Четыре столичных адреса, где можно устроить экспресс-отпуск, не выезжая из страны
Лучшие спасалоны Москвы

По-настоящему теплая погода пока не торопится появляться в Москве. Свой удар по жизненным силам делают вечные пробки, череда встреч и питание на бегу. Думаем, всем пора нажать на паузу и хорошо отдохнуть. Мы подобрали несколько экспресс-вариантов «перезагрузки» для тех, кто вечно спешит и не может покинуть столицу даже на день.

Свежий воздух и сосны встретят в Barvikha Hotel & Spa. Проведите тут целый день — подходящая программа в бьюти-меню имеется, направлена на уход и омоложение. В нее входит гидроэнергетический комплекс — выводит токсины как по щелчку пальцев. Вначале вы примите гидромассажную ванну, затем по расписанию грязевое обертывание и душ Шарко — струя воды под сильным напором моделирует тело. Биоэнергетический массаж тела — на очереди, делается с помощью вакуумных банок — улучшает функционирование лимфатической системы, а значит, и самочувствие в целом. Дальше уход для лица по методике Chenot, массаж головы, маникюр и педикюр La Ric De Luxeс  — в общем все, что может пожелать женская душа. А еще весомый бонус — в стоимость (32650 рублей) входит посещение фитнес- и аквазоны. Так что уверены — за уши вас оттуда не вытащишь.

Кровать невесомости и другие спа-программы, которые восстановят жизненные силы
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Бесконечные перелеты и календарь, забитый встречами с раннего утра до поздней ночи, — эта комбинация хорошо знакома модницам. И для таких девушек была создана программа нейрофизиологического релакса в клинике антиэйджинга «Пятый элемент» в здании отеля The Ritz-Carlton Moscow.

В процедуру входит депривационный флоатинг и ксенонотерапия. Бесконтактное погружение в водную среду ограничивает воздействие сил гравитации, и вы как будто парите в невесомости. Всего 30 минут, и вы избавлены от стресса и эмоционального напряжения — стоимость 16800 рублей.

Если помимо отдыха вы хотите еще и поухаживать за кожей — выбирайте «Японское обновление», обойдется в 9850 рублей. Это программа 3 в 1, в которую входит обертывание, массаж и пилинг. Три вида водорослей, имбирь и соль глубоко очищают кожу и обеспечивают лимфодренажный эффект. Экстракт моркови насыщает цветом, схожим с легким загаром, а гиалуроновая кислота увлажняет.

Для лучшего эффекта здесь же мы рекомендуем перед процедурами записаться на консультацию к врачу, который в течение часа не только соберет тщательный анамнез и откорректирует будущую программу специально под пациента, но и проведет импедансометрию — диагностику состава тела: сначала вас целиком и полностью измерит специалист, а затем уже очередь за техникой. Специальные датчики «пустят» по вашему телу незаметные электроимпульсы, и с учетом разницы сопротивления в разных видах ткани аппарат составит карту вашего тела — посчитает количество воды, мышечной и жировой массы. А специалист, с учетом собранной информации, подготовит персональные рекомендации.

Представляем новую точку на карте города — деревянное царство SPA by Decléor, который расположился в самом центре города в отеле StandArt на Страстном бульваре. Здесь, как и в самих средствах косметики Decléor, балом правят масла и ароматерапия — чарующий дуэт древесных и цветочных ароматов снимает напряжение, как только вы пересекаете порог. Отправляйтесь в часовое «Космическое путешествие» — более пятидесяти авторских массажных техник для лица и тела совмещены в одно целое и направлены на восстановление жизненных сил и снятие нервного напряжения. Стоимость — 6000 рублей.

Еще один новый адрес, важный в бьюти-мире — Natura Siberica открыла собственную спа-комнату при Amnis Spa в отеле Four Seasons. Здесь на выбор предлагают четыре программы для взрослых и одну детскую. У каждого 120-минутного королевского спа-путешествия свое действие — детокс, увлажнение, моделирование или антивозрастной уход. Стоимость всех, кроме моделирующей, 25000 рублей — за идеальные формы нужно отдать на 5000 рублей больше.

Уходы делают из натуральных ингредиентов прямо перед вами, попутно рассказывая, какое действие они окажут. Начинается процедура с травяной ванны — так настроитесь на релакс. Затем в паровой бане, пока вы будете сидеть на настоящих ветках пихты, а под вашими ногами будет стоять натуральный сосновый пень, по вам пройдутся дубовыми вениками. Далее в программе скраб, после него обертывание — во время которого сделают массаж головы, а после — массаж всего тела с кедровым маслом. Как заново родитесь, а еще сможете прихватить частичку этого релакса с собой — специально в честь сотрудничества марка выпустила эксклюзивную линию средств. В нее вошел моделирующий скраб, сияющий крем, очищающее мыло и детская серия — гель для душа, бархатное молочко и мягкий шампунь.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.