Лучшие короткие стрижки всех времен и народов

25 женщин, запомнившихся именно в этом образе
Лучшие женские короткие стрижки на фото Халли Берри Руби Роуз и других знаменитостей | Vogue

Если для вас Халли Берри не Женщина-кошка, то точно подружка Бонда. Образ Джакинто «Джинкс» Джонсон в «Умри, но не сейчас» 2002 года стал ультимативным доказательством того, что короткая стрижка — это женственно и чрезвычайно сексуально. Правда, у такого образа есть две абсолютно противоположные стороны — темные волосы, как у Руби Роуз и Вайноны Райдер, добавят дерзости и сделают вас увереннее и смелее, а вот мальчишеский блонд делает образ, наоборот, милее и нежнее: откуда ни возьмись появляется игривый взгляд и трогательная улыбка.

Неспроста Годар в картине «На последнем дыхании» и Лурман в «Великом Гэтсби» хотели, чтобы легкомысленные и очаровательные главные героини выглядели именно так.

Джин Сиберг в фильме «На последнем дыхании»

Теперь тренд на суперкороткие волосы снова в моде, и мы решили вспомнить всех тех прекрасных женщин, когда-то отважившихся на стрижку и сорвавших джекпот. Их стрижки стали каноническими, а они сами запомнились именно в таком образе. Если на грядущий тренд решитесь и вы, уверены, парикмахеру будете показывать именно их фотографии.

Лучшие короткие стрижки всех времен и народов
Галерея25 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.