Можно повторить: платок вокруг пучка

Прощаемся с шапкой и переходим на модные укладки
Модная причёска 2018 как сделать пучок  фото советы

Наконец-то термометр показывает ту температуру, когда вполне можно ходить без шапки — а это значит, что пора открывать сезон модных укладок. Одна на примете у нас уже есть — необычный способ совместить пучок и платок, который мы подметили в инстаграме @palomawool. Во-первых, это красиво. Во-вторых, такой способ маскировки большей части волос поможет вам оставить незамеченными сухие и секущиеся кончики, которых наверняка добавилось за зиму из-за шапки и холодов.

Повторить такую укладку, конечно, легче, чем заплести колосок по голове, но все равно придется потрудиться. Для создания прически вам понадобится лак или средство для фиксации, невидимки, платок, и, к сожалению для некоторых, длинные волосы. Остальным придется довольствоваться мини-версией. Если же длина позволяет творить — приступайте.

Сначала сделайте низкий пучок — можно предварительно нанести спрей-гель для создания объема Sebastian Professionel, чтобы волосы стали чуть гуще и могли заполнить больше места под тканью. Закрепите невидимками и повяжите платок. В финале можно нанести немного лака для волос — например, лак Redken добавит блеска и подойдет для слегка «прилизанного» варианта. А если хотите добавить небрежности — вооружитесь пудровым лаком Savage Panache, он зафиксирует прическу, но при этом она останется объемной.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.