Накладные ресницы на магнитах

Щелк! — и готово
Накладные ресницы на магнитах

Накладные ресницы с клеем медленно, но уверенно уходят в прошлое: все больше брендов выпускают  их с альтернативной технологией. Теперь они фиксируются магнитами, которые расположены прямо на ресницах.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Накладные ресницы нового поколения выглядят чуть по-другому: у каждой накладки есть верхний и нижний слои и еле заметные черные полоски у корней — это и есть магниты. Чтобы прикрепить их, нужно зажать свои ресницы между накладными слоями — верхний с нижним закрепятся магнитами, и вы получите выразительный взгляд без применения клея.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Магниты хотя и небольшие, но мощные, поэтому держатся такие ресницы крепко. Если вы правильно их скрепили, то, как правило, в течение дня поправлять ничего не придется. А снимать так же просто, как и надевать: аккуратно открепить магниты пальцами получится за несколько секунд.

При всей простоте у таких накладных ресниц есть и минусы. Из-за магнитов они чуть тяжелее, чем обычные. Но привыкаешь к ним быстро — через час-полтора вы перестанете из чувствовать и вообще забудете, что они есть на глазах. И хотя при их нанесении не надо мучиться с клеем, к ним все равно нужно приноровиться: если закрепить их не у корней, а посередине ресниц, то магниты все равно сработают, и накладные некрасиво повиснут на ваших собственных. Ну и, как любые накладные ресницы, магнитные рискуют выглядеть чересчур кукольно. Чтобы этого избежать, выбирайте подходящий для ваших глаз размер и не гонитесь за неестественным объемом.

Aida Yohannes/Vogue.de

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Instagram