Нина Кравиц о боди-балете, музыке и макияже

Первый музыкальный талант YSL Beauty в России делится своим видением красоты
Нина Кравиц о бодибалете музыке и макияже

Регалий у Нины Кравиц много — диджей, хедлайнер фестивалей, основательница двух собственных лейблов «Трип» и Galaxiid, сибирячка, умница и красавица. Теперь к этому списку еще можно добавить «музыкальный талант YSL Beauty». В течение года Нина будет рассказывать о макияже и средствах YSL в своем инстаграме. По этому случаю мы поговорили с музыкантом о ее видении красоты, связи с декоративной косметикой и любимых тренировках.

О первом средстве YSL, которое попало в косметичку

«Косметика YSL присутствует в моей жизни с детства — мама пользовалась ароматом Opium. Я любила тайком брызгаться им, и этот запах — очень яркое впечатление из тех времен. А потом, на втором курсе мединститута, у меня появилась собственная тушь с эффектом накладных ресниц YSL в классическом золотом флакончике. Она меня тогда сразила совершенно — так эффектно смотрелась на ресницах. С тех самых пор ей и пользуюсь».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

О ежедневном уходе

«У меня достаточно стандартный набор косметики — обязательно гель для умывания, тоник, крем для лица. В поездках я добавляю к этому крем для кожи вокруг глаз. В повседневной жизни редко пользуюсь декоративной косметикой. Обычно просто освежаю лицо розовой водой, иногда наношу немного туши и хайлайтер. Но вот для выступлений мне очень нравится делать яркие образы — в ход идут и тени, и румяна, всевозможные подводки и помада».

О боди-балете

«Я всегда любила танцевать и была сама себе хореографом для всех своих клипов. Например, движения в видео для песни Ghetto Kraviz я придумывала самостоятельно. До регулярных занятий танцами у меня правда никогда дело не доходило. Все немного поменялось в декабре прошлого года. Тогда я приехала в Москву почти на три месяца, что для меня редкость — я работала над своим шоу для фестиваля Coachella. А в свободное время, чтобы передохнуть от дел, ходила на балет в хореографическую школу Ксении Белой — нет ничего более приятного, чем ощущение гармонии с собственным телом. Периодически я хожу на тренировки: когда приезжаю в Москву, с удовольствием занимаюсь у Даши Брыгиной. Раньше трудно было представить, что я могу получать удовольствие от спорта. В школе занятиями физкультурой меня можно было только наказывать, я считала их чем-то совершено бессмысленным. Потом поступила в медицинский институт, и тут выяснилось, что только в здоровом теле может быть здоровый дух — или, как говорили на парах по латыни, mens sana in corpore sano».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

О ближайших планах

«Все как обычно. Я, как всегда, буду очень и очень много работать: в расписании — фестивали Primavera, Dour, Awakenings, Dimensions, Tomorrowland, Unsound. Еще в июле у меня выйдет новая пластинка на моем собственном лейбле «Трип».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Саша Сахарная Макияж: Кирилл Шабалин, национальный визажист YSL Beauty в России

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.