Обратите внимание: Birkenstock делает косметику

Кора пробкового дерева, оказывается, творит чудеса
Косметика Birkenstock уходовые средства с экстрактом из коры пробкового дуба

Биркенштоки уже давно стали именем нарицательным. Обувь на лето моднее и удобнее вам просто не найти. Однако искать в западных магазинах Birkenstock стоит не только шлепки, но и косметику. Не многие знают, что у немецкой марки есть уже шесть линеек натуральной уходовой косметики. В арсенале бренда есть коллекции для очищения и увлажнения лица и тела, для рук и ног, борющиеся со старением, и средства, облагораживающие мужчин.

Более 240 лет пробковый дуб является основой основ обувной марки. Что касается линии ухода, там они тоже остались верны ему. Birkenstock Natural Skincare использует натуральный экстракт, который извлекается из слоев коры дерева, а отработанное сырье превращает в крышки для своих упаковок. Вся косметика марки органическая, не содержит синтетических ароматизаторов, силиконов и парабенов. Упаковки биоразлагаемы, а продукция не тестируется на животных.

Для предметного разговора начните знакомство, конечно, с увлажняющего бальзама для ног с маслом жожоба. Он образует нежирный барьерный слой, защищающий от сухости и заживляющий ранки и трещины. Затем обратите внимание на увлажняющий дневной крем, который сохраняет влагу в коже на 24 часа. Масло авокадо в нем смягчает кожу, а алоэ успокаивает — то, что нужно для весны. И не забудьте про крем для рук и ногтей с ароматом шербета. Он быстро справится с сухостью и проблемой заусенцев, но не оставит жирных отпечатков на экране вашего телефона.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.