Образ сексуальной учительницы на показе Chanel

Привлекаем внимание без красной помады
Образ сексуальной учительницы на показе Chanel

Сегодня, 2 июля, в Париже прошел кутюрный показ Chanel. По Grand Palais прошлись модные библиотекари — в костюмах с дутыми плечами, двубортных жакетах и платьях в «гусиную лапку». Наряды дополнили очень симпатичные укладки и макияж — девушки скорее напоминали молодых учительниц, сдержанных и сексуальных одновременно. За прозрачными очками-авиаторами скрывались тонкие, но длинные черные стрелки, брови были нарочито подчеркнуты, дополняли их идеальный ровный тон и легкое сияние перламутра на губах. В 2019 году такой макияж выглядит куда сексуальнее, чем очевидная красная помада — за него традиционно отвечала Лючия Пика, креативный директор по цвету и макияжу Chanel.

«Сначала я расчесала брови, затем вызуально удлинила их с помощью карандаша. На глазах нарисовала стрелку — ее начало идет от центра ресничного контура, она не загибается, а проходит прямо. В качестве тона использовала Chanel Eau de Teint. И небольшой трюк — бальзам для губ я нанесла еще и на скулы, чтобы придать коже сияние», — рассказала Лючия французскому Vogue.

Над прическами, как и всегда, трудился Сэм Макнайт. В этот раз он сделал моделям низкие гладкие хвосты с косым пробором. Очень простые и классические.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.