Органический уход за проблемной кожей Mahash

Лечебная косметика предотвратит воспалительный процесс и избавит от угрей и высыпаний
Mahash Fabulously Clean линия средств для домашнего ухода за проблемной кожей лица | Vogue

От высыпаний и несовершенств не застрахован никто, но если они беспокоят вас с завидной периодичностью, то стоит пересмотреть свой ритуал ухода за кожей, не забывать два раза в год ходить на механические и ультразвуковые чистки и попробовать косметику для проблемной кожи. Салонная марка Mahash как нельзя кстати. Все их продукты органические, а в арсенале теперь появилась чудотворная линейка Fabulously Clean для домашнего ухода за проблемной кожей лица.

Начинать стоит с геля для умывания. Он очищает кожу от избыточной деятельности сальных желез, макияжа и других загрязнений при помощи экстрактов коры белой ивы и кайенского перца. Они же оказывают противовоспалительный эффект и служат иммуномодулятором и антисептиком. Масло гвоздики в составе способно лечить угри, фурункулы и даже гнойничковые воспаления.

Следующий этап лечения — тоник. Химические кислоты в нем заменены на органические аналоги. Лаванда успокоит и сбалансирует деятельность сальных желез, активные экстракты можжевельника, гвоздики и кайенского перца осветлят кожу и помогут регенерации тканей. Ни один из натуральных ингредиентов не вызывает сухости, но кожу вокруг глаз избегать все-таки стоит. Зато тоником можно пользоваться и как антисептиком после бритья.

Поскольку увлажнение не будет лишним ни для одного типа кожи, в коллекции предусмотрен увлажняющий бальзам c органическим комплексом на основе серы, активно обновляющим клетки.

Настоящая палочка-выручалочка — подсушивающий гель локального действия. В нем слились противовоспалительные свойства кайенского перца и обеззараживающий эффект гвоздики. Для жирной, подверженной появлению акне и чувствительной кожи подходит идеально. Оно было разработано специально для удаления воспалительных элементов в кратчайшие сроки. Наносить гель стоит на воспаленные участки кожи после очищения 2 раза в день. Для суперчувствительной кожи следует промокнуть влажной салфеткой, так как натуральные ингредиенты действуют незамедлительно.

Все средства линии можно приобрести в салонах Mahash. Стоимость геля для умывания и тоника — 3200 рублей, бальзама —2700 рублей, подсушивающего геля —3300 рублей.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.