Первая умная расческа Kérastase

Сведет повреждения к минимуму
Умная расческа Krastase анализирующая состояние волос | Vogue

Сухость, ломкость, секущиеся кончики можно побороть, лишь выяснив причину их появления. Именно это главная задача умной расчески Kérastase, представленной в январе на научно-технологической выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Эксперты марки и инженеры Withings, компании, отвечающей за разработки Nokia, создали внешне самую простую массажную расческу. В действительности же в каждую ворсинку встроены датчики, считающие количество волос, анализирующие силы нажатия при расчесывание, состояние кутикул, кожи головы и качество повреждений.

В расческу встроены гироскоп и акселерометр, которые нужны, чтобы выяснить, насколько энергично и под каким углом вы расчесываетесь, чтобы впоследствии минимизировать механические повреждения. По Bluetooth она синхронизируется с приложением, что на основе собранных данных даст персональные советы и расскажет, что до этого вы делали неправильно и как надо. Как правило, проблемы волос связаны именно с неправильным уходом, например неверно выбранным шампунем, а совсем не с генетикой или образом жизни. И перхоть появляется у тех, кто глубоко убежден, что у него жирные корни и сухие кончики, когда на самом деле у него чувствительный или сухой тип кожи головы.

В расческе есть даже микрофон, который записывает звук, пока вы расчесываетесь, и выявляет закономерности, по ним приложение потом узнает о том, насколько волосы ломкие, сухие или секущиеся. Kérastase Hair Coach в продажу должна поступить уже в середине 2017-го, ориентировочная стоимость $200. Купить ее можно будет на сайте Kérastase и в салонах-партнерах.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.