Первый аромат Alaïa

Кожано-мускусный аромат Alaïa Paris появится в России в ночь Vogue Fashion's Night Out
Первый аромат Alaïa

Аззедин Алайя — дизайнер нетипичный. Ему удивительным образом удается быть крайне успешным, не соблюдая никаких рамок, ритмов и каноны мира моды. «Некоторые говорят, что я не дружу со временем, — говорит он. — Я могу начать работать над платьем или жакетом один год и осознать, что я их закончу через десять лет вне зависимости от сезона». Все, что делает этот скромный, таинственный, почти недосягаемый дизайнер, всегда становится следствием его душевного порыва, а не желания оставаться на острие моды или быть коммерчески успешным. Как и его новая инициатива — первый аромат, который появится в России в ночь Vogue Fashion's Night Out. 3 сентября в ЦУМе посланник марки канадец Денни Вентура представит гостям вневременной кожно-мускусный аромат Alaïa Paris.

Работая над данным проектом, Аззедин Алайя в свойственной ему манере сам тщательно контролировал каждую деталь, но все же аромат создавал профессионал — парфюмер Мари Саламань. Господин Алайя попросил ее передать «аромат холодной воды на раскаленной от солнца известняковой стене». На родине дизайнера, в Тунисе, во время жары жители домов окатывали известняковые стены домов холодной водой, чтобы придать свежесть. Своим выбором холодного и неожиданного аккорда Саламань шокировала дизайнера и открыла дверь абсолютно новым ощущениям. Кожу и мускус обрамляют в аромате легкие воздушные аккорды и розового пряного перца. Цветочные ноты добавляют букет фрезии и пьянящего мака. Приобрести аромат можно будет за 8900 рублей в ночь Vogue Fashion's Night Out.

Для рекламного образа аромата Аззедин Алайя выбрал свое мифическое платье, с полосками Нoupette из вискозы и пуха, присутствовавшее в одной из его любимых коллекций весна-лето 1994. В корнерах ЦУМа и ДЛТ модной ночью будет также проходить фотосессия в стиле Alaïa и интерактивная игра. Подарками для гостей вечера станут станут набор продукции марки, фирменная косметичка или банный набор с ароматом Alaïa Paris. 3 сентября аромат можно будет приобрести и в Цветном, где гостей также ждет фотосессия, и конкурс, дающий возможность выиграть новый аромат Alaïa Paris или главный приз — ужин на двоих в ресторане Sky Lounge.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.