Почему для подмышек тоже нужна маска

И как ее сделать
Маска для подмышек как приготовить домашнее средство для ухода за кожей

Хорошие новости для тех, кто уже попробовал в уходе за собой, кажется, все. На просторах инстаграма — новое помешательство: последовательницы велнеса тестируют маски для подмышек. Отчеты смотрите по хештегу #armpitmask, а мы пока расскажем вам, зачем это все нужно.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

За последние пару лет зона подмышек перестает быть такой интимной, как раньше, мы свободнее обсуждаем, брить или не брить волосы в этой зоне. Или даже красить. Сейчас все больше и больше девушек оставляют в этом месте растительность. И более того — ухаживают и за «подмышечной» кожей. Для этого даже есть специальные маски. Они созданы для тех, кто хочет сменить антиперспиранты, которые блокируют потоотделение, на натуральные дезодоранты: без алюминия, парабенов, фталатов и формальдегидов в составе. Маски для подмышек сделаны из очищающих компонентов — глины и кокосового масла. Они выводят токсины и делают натуральный дезодорант более эффективным. Наносить их на лицо не стоит — в составе таких масок еще есть эфирные масла. На подмышках они оставляют приятный аромат, а вот на коже вам такой эффект явно не нужен.

Блогер @leefromamerica пишет, что маску для подмышек можно приготовить и самостоятельно: смешайте сухую глину (ее можно купить в любой аптеке) и чайную ложку яблочного уксуса. Оставьте на один-два часа и смойте. Эта смесь поможет избавиться от запаха и уберет следы раздражений.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Vogue.it

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.