Приложения, которые помогут соблюдать диету

Будильник, напоминающий про обед, и другие дисциплинирующие программы
Приложения для тех кто на диете Dukan Diet 10Levels Diet Timer Calorific Sekta

Выходные — хороший повод, чтобы подготовиться и наконец-то начать «новую жизнь» с понедельника. Например, больше читать или делать каждое утро зарядку — у всех разные цели. Если в вашем списке самосовершенствования есть пункт «сесть на диету», мы вам немного поможем. Ниже список приложений с рецептами и счетчиками калорий, чтобы суметь продержаться до тех пор, пока на весах не появятся заветные цифры.

10Levels

При регистрации в этом приложении вы указываете свой пол, рост и вес плюс цель, которой хотите достичь. Программа рассчитывает, сколько калорий в день вам нужно потреблять, чтобы похудеть за месяц — например, чтобы с 54 килограмм скинуть до 49, нужно употреблять 1200 калорий в сутки — хотя это уже фанатизм. Советуем сперва выбрать более реалистичный разрыв — не более трех килограмм. Здесь удобно отмечать, что вы съели за день — не нужно прикидывать, сколько это в граммах, есть более понятные значения — ложка, половина стакана, стакан. В платной версии, которая стоит 459 рублей в месяц, у вас откроется доступ в чат с тренером по питанию. С ним можно обсудить все наболевшие вопросы — естественно, о еде.

Dukan Diet

Прежде чем вы получите доступ к приложению, нужно заполнить небольшую анкету — ваш максимальный и минимальный вес, были ли вы беременны, как часто сидели на диетах. Затем программа выстроит ваш план — каждый день она будет давать рекомендации. Например, в первый день предложит есть только белковую пищу и отруби, пить много воды и совершить длинную прогулку. Диета делится на четыре этапа — в списке разрешенных продуктов на первой стадии 74 наименования, с каждым этапом их становится больше — к белковой пище добавляются овощи и фрукты.

Diet Timer

Очень часто причиной срывов с правильного режима питания становится пропуск приема пищи — после долгой паузы вы, скорее всего, объедитесь сладким, которое так вовремя окажется под рукой. Это приложение очень простое, но одновременно очень нужное — оно напоминает несколько раз в день о том, что вам пора поесть.

Calorific

Если вам сложно понять, сколько граммов вы только что съели — вам поможет наглядное приложение Calorific. Здесь подряд идут симпатичные фото еды в разных порциях, общее только одно — на каждой тарелке находится ровно 200 калорий. Например, два средних яблока будут равны половине маффина без крема. Такая галерея для худеющих поможет правильно определить приоритеты.

Sekta

Для тех, кому нужен профессиональный пинок — можно подписаться на одну из программ школы идеального тела Sekta на сайте — соблюдать дисциплину питания и тренировок вам поможет куратор. Поддержать стимул будет легче с командой единомышленников, которые будут одновременно с вами проходить курс — с ними вы сможете общаться в общем чате. Стоимость подписки — 1350 рублей в неделю.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.