Рианна запустит свой косметический бренд под крылом LVMH

Линия косметики Fenty Beauty by Rihanna увидит свет осенью 2017 года
Рианна выпустит свою линию косметики Fenty Beauty by Rihanna по предложению LVMH | Vogue

У холдинга LVMH большие виды на Рианну. Одно из его подразделений, Kendo, к которому принадлежат такие марки, как Marc Jacobs Beauty, Kat Von D, Bite и другие, смекнул, что она сейчас одна из самых успешных певиц в мире, и предложил Рианне запустить собственный косметический бренд. А она, в свою очередь, любезно согласилась. Как метко подметили в LVMH: «Популярность всего, что с ней связано, сейчас просто зашкаливает». И это чистая правда.

Рианна продала 54 миллиона альбомов и 215 миллионов синглов по всему миру. Ее песни 14 раз возглавляли чарт Billboard Hot 100. У нее восемь «Грэмми», 12 премий Billboard Music Awards и девять American Music Awards. В 2014 году Рианна стала модной иконой по версии CFDA. Ее новый альбом Anti вышел не так давно, а уже бьет рекорды продаж. А коллекция Fenty x Puma, с которой певица дебютировала в январе на Неделе моды в Нью-Йорке, сорвала овации и уже разлетелась по гардеробам первых модников.

Косметическая марка Рианны будет называться Fenty Beauty by Rihanna и поступит в продажу осенью 2017 года. Нескоро, но мы готовы ждать. Пока это все, что о ней известно. В Kendo лишь поют дифирамбы новому проекту, называя линию Fenty Beauty by Rihanna ракетой красоты, которую скоро адресуют самой разнообразной глобальной аудитории. Что касается глобального охвата аудитории, тут, конечно, возникает вопрос. В процессе становления бренда у Рианны ключевая роль, а она любит эксперименты с макияжем — ее подход к косметике нельзя назвать универсальным, скорее авангардным и дерзким.

Глядя на макияж моделей за кулисами ее подиумного шоу, в этом только убеждаешься. Ждем много помад нетривиальных оттенков, вроде черного, коричневого или зеленого, средства для сияния кожи, яркие тени и блестки. Хотя, нечего гадать, за год стиль певицы может кардинально изменится, ей это свойственно. Но кроткой bad girl Рианна точно не станет.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.