Самое важное о коллекции Кьяры Ферраньи для Lancôme

Блогер рассказала Vogue о желании не подходить к телефону сутками, увлечении макияжем и идеальной палетке для любого случая
Самое важное о коллекции Кьяры Ферраньи для Lancôme

С блогером, или, как сегодня принято называть, инфлюенсером, Кьярой Ферраньи мы встречаемся в ее миланском офисе, таком же миленьком, как и ее инстаграм. Вокруг стоят розовые стулья и диваны, на полу голубые ковры, в розовых вазах розовые розы, на стенах обложки Vogue, Tatler, Vanity Fair и других глянцевых журналов с изображением белокурой итальянки. Да и встретиться я планировала с веселой и милой девчонкой, которая в 32 года делает хвостики цветными резинками, не чурается пластиковой бижутерии и носит розовый мех на радость своим 16 миллионам подписчиков. Однако инстаграм, очевидно, передает не все, потому что вместо девочки-припевочки своим крепким рукопожатием меня одарила девушка с волевым взглядом, решительной походкой и уверенными движениями. И даже розовый топ с перьями не смазал ощущения того, что встретились мы не просто поболтать про помады, а обсудить бизнес.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Уже одев своих фанатов в футболки, кеды и джинсовые куртки собственного дизайна, Кьяра заходит на территорию бьюти и сразу обзаводится могущественным союзником — Lancôme, для которого она создала коллекцию макияжа. «С самого начала я четко знала, что должно быть в моей коллекции, — говорит Кьяра, — главный хит — это палетка, в которой есть все, что нужно для создания как дневного, так и вечернего макияжа, а также универсальные оттенки помад, блесков и тушь — все то, что я сама использую каждый день».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Действительно, коллекция похожа на саму Кьяру — в розовой блестящей упаковке с подмигивающим глазом с длинными ресницами (фирменный знак Ферраньи) практичный набор, к которому не придерешься. Та самая палетка содержит четыре оттенка коричневых теней, четыре оттенка помады — от розового до красного, пудрово-розовые румяна, три оттенка хайлайтера — от светлого до темного, прозрачный блеск для губ и три вида кистей. Под колпачками трех помад L’Absolu Mademoiselle Shine и трех блесков L’Absolu Lacquer Lipstick — натуральные бежевые, бледно- и ярко-розовые оттенки, также в коллекции легендарная черная тушь Hypnôse Drama.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Я с детства была увлечена макияжем даже больше, чем модой, — говорит Кьяра. — Меня завораживала идея того, что с помощью помад и теней ты можешь стать лучшей версией себя — более привлекательной, более уверенной. Еще ребенком я любила наблюдать, как красится моя мама, затем стала интересоваться уроками макияжа и активно практиковалась. И наконец эта любовь переросла в настоящее дело. Вместе с моим визажистом Мануэлем Мамели мы запустили мастер-классы по макияжу Beauty Bides, которые будут проходить в разных городах мира. Это не виртуальные мастер-классы, как сегодня принято, а реальные встречи для всех желающих. Мы будем обсуждать не только любимые продукты макияжа, но и более глубокие темы: что нам нравится в себе, а что нет, как макияж может укрепить нашу уверенность, почему не стоит стесняться своих недостатков. В конце концов, чтобы быть красивой, не обязательно быть идеальной».

«Бывают дни, когда мне хочется просто выключить телефон и целый день к нему не подходить — и я, кстати, так и делаю»

Хотя глядя на Кьяру, этого не скажешь, она как раз выглядит идеальной — фарфоровая кожа, классические смоки-айс и идеально ровный контур красной помады на губах. В инстаграме Кьяры тоже все идеально — красавчик муж, голубоглазый ангелочек сын, дни рождения в компании большой итальянской семьи, каникулы на Бора-Бора. Неужели у нее не бывает плохих дней, не выскакивает прыщ на лице, продажи маек и кроссовок не падают и они с мужем-рэпером не ругаются? «Я понимаю, на что вы намекаете, — улыбается Кьяра, — в инстаграм-мире много красивых людей, которые ведут потрясающую жизнь, и тех, кому повезло меньше, это зачастую вгоняет в депрессию. Но у меня на самом деле все как в моем инстаграме — любимая семья и любимое дело. Однако это не значит, что я живу в сказке, — бывают дни, когда я начинаю сомневаться в себе или хандрю без причины. А бывает, что мне хочется просто выключить телефон и целый день к нему не подходить. И знаете что — я именно так и делаю. Раньше мне казалось, что нет смысла делиться такими эпизодами, ведь я здесь для того, чтобы вдохновлять людей, но я поменяла свое мнение. Я очень ценю внимание своих подписчиков и хочу быть честной с ними во всем — ведь они постоянно со мной, практически как моя семья».

Помада L’Absolu Mademoiselle Shine, 2944 рубля; лак для губ L’Absolu Lacquer, 2441 рубль; палетка для лица, глаз и губ Flirting Palette, 6000 рублей; тушь Hypnôse Drama, цена по запросу, все Lancôme × Chiara Ferragni

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Claire Rothstein; Валентин Золотухин