Самые красивые девушки Олимпиады 2016

Количество россиянок преобладает, но мы не подсуживали — смотрите сами
Самые красивые спортсменки на Олимпиаде 2016 Дарья Клишина Юлия Ефимова и другие | Vogue

Дарья Клишина, 25 лет

Эта девушка была единственной легкоатлеткой, представившей нашу страну на Олимпиаде 2016. И пусть под нейтральным флагом и лишь девятое место, но такое давление, которое пришлось ей испытать, выдержит явно не каждый. Допуски и не допуски за день до стартов изрядно потрепали нервы всему тренерскому составу, но девушка и виду не подала. В секторе прыжков в длину длинноногая и белокурая Дарья, как всегда, выглядела бесподобно — на зло недоброжелателям.

Юлия Ефимова, 24 года

Эта российская пловчиха родилась в городе Грозный. До прибытия в Рио-де-Жанейро она уже была и чемпионкой мира, и Европы. Стоит ли говорить, что бойцовских качеств ей не занимать? Для Юли Олимпиада прошла не слишком гладко, но домой девушка все-таки увезла две увесистые серебряные медали.

Жужанна Якабош, 27 лет

На прошедшей Олимпиаде венгерская пловчиха, увы, не принесла наград своей сборной, зато не раз порадовала зрителей своей красотой. При росте 186 сантиметров и внушительной мышечной массе девушка весит всего 70 килограмм. Возможно, именно поэтому ее лучшим результатом стало лишь пятое место на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Яна Кудрявцева, 18 лет

От российской гимнастки на ковре глаз было не оторвать. Ее выступления с лентой, мячом и обручем действовали на зрителей просто гипнотически. На эти соревнования Яна приехала как самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики, и вот уже в Рио-де-Жанейро в свои 18 лет она стала серебряным призером Олимпиады в индивидуальном многоборье.

Эшли Спенсер, 23 года

Ягодицам этой юной американки позавидовали бы многие звезды шоу-бизнеса. Вокруг них никогда не возникало споров: настоящие ли. Ее толчковые и рывковые качества спринтера говорят сами за себя — 400 метров за 53,7 секунды и 3-е место на Олимпиаде в Рио.

Мария Баликоева, 30 лет

Нет, это не светская девушка наблюдает за бойфрендом в подмосковном яхт-клубе. Это участница нашей олимпийской сборной в Рио, гольфистка и первая россиянка, ставшая полноправной участницей Ladies European Tour.

Анук Верже-Депре, 24 года

Благодаря этой красавице мы узнали, что у Швейцарии есть команда по пляжному волейболу. И пусть она не сильна — проиграла три матча из четырех проведенных, — девушки там обворожительные.

Эжени Бушар, 22 года

Пускай теннисистка выступила на Олимпиаде не слишком успешно, зато, как истинная канадка, была общительна и мила ко всем вокруг. Эжени много времени проводила в олимпийском парке, и любой желающий мог с ней прогуляться, сделать селфи или взять автограф.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.