Соляная йога, баскетбол и моностудия по «прокачке» попы

Новые спортивные точки на карте города
Новые спортивные точки Москвы баскетбольный комплекс Nike Playground студия SuperPopa и другие

Новые спортивные точки на карте города — хороший повод вернуться к тренировкам после затяжных зимних каникул и общей спячки. Рассказываем про недавно открывшиеся студии, которые явно отличаются от предшественниц. И по-прежнему в спортивной моде моностудии, посвященные одному направлению тренировок.

Одно из таких мест — крытый баскетбольный комплекс Nike Playground с двумя профессиональными площадками. По случаю открытия с 30 января по 11 февраля Nike будет проводить тренировки нового формата — функциональный тренинг и баскетбол в одном флаконе для развития выносливости и силы. Особенно хорошо накачаете ноги — в программе много упражнений с приседаниями и прыжками. Среди тренеров баскетболисты с мировыми именами — Кайри Ирвинг (чемпион НБА 2016), Скайлар Диггинс, Елена Делле Донн. Записаться на занятие можно на сайте — рост под два метра необязателен.

Cтудия с говорящим названием SuperPopa недавно открылась на Большой Дмитровке. Как вы уже могли догадаться, все усилия на занятиях направленны на улучшение пятой точки. Эффекта добиваются с помощь чередования интенсивности нагрузок, блока упражнений на растяжку и массажа специальными роликами. Так что будьте готовы — простыми приседаниями тут не отделаться, придется попотеть.

Следующая метка на карте — новая йога-студия на Патриарших «Точка Y». С первого взгляда ничего необычного — залов с йогой в городе полно, но не торопитесь с выводами. Здесь есть очень своеобразные классы — начиная от более-менее известной йоги для лица, заканчивая солти-йогой, про которую хочется рассказать отдельно.

Во время занятия в зале с помощью специального прибора воссоздается микроклимат настоящей соляной пещеры — дышать таким воздухом полезно для легких, нервной системы и иммунитета. Подобные соляные комнаты уже давно работают в столице, но просто «высиживать» в них час достаточно скучно — а вот заниматься в «полезном» помещении спортом гораздо увлекательнее. Перед тренировкой вы можете заказать еду из соседнего ресторана Fresh прямо на ресепшене и сразу после спорта наслаждаться вкусными фруктовыми смузи, которые вам доставят чуть ли не в раздевалку.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.