Спреи для тела — легкая летняя альтернатива крему

Пара пшиков, которые продлят свежесть
Спреи для тела для ухода за кожей летом средства от The Body Shop Declar Payot

Долгожданные теплые летние деньки — отличный повод пополнить косметичку. И говорим мы о средстве не для лица, а для тела. В жару кожа неизбежно покрывается пылью, тем более что этим летом благодаря ремонтным работам ее хоть отбавляй. Дуэт солнца и пыли неизбежно приводит к сухости кожи, а пользоваться кремом в такую жару затруднительно. Чтобы этого избежать, предлагаем вооружиться спреем для тела — ниже несколько вариантов.

Спрей для тела The Body Shop с экстрактом ореха ши подходит для веганов — косметика этой марки состоит только из натуральных ингредиентов и не тестируется на животных. Для максимально освежающего эффекта за несколько минут до распыления поставьте средство в холодильник. L'Occitane подойдет для любительниц бодрящих ароматов и маленьких сумок — продается в мини-флаконе на 50 мл, поэтому его удобно брать с собой. Запах органической вербены из Прованса пробуждает — достаточно пары пшиков.

Если у вас комбинированная или жирная кожа и кремы для тела кажутся вам тяжелыми для использования — на помощь спрей с питательными маслами и экстрактами. Например, в Declaré содержатся масла семян клюквы и подсолнечника. Еще более легкое средство — Payot, с экстрактами бамбука и зеленого чая, которые возвращают телу тонус благодаря своим детокс-свойствам.

Для вечернего выхода можно обойтись средством без питательных ингредиентов, главное — сложносочиненный аромат. Tom Ford Tobacco Vanille как раз такой — теплый, с нотками специй. Идеально сочетается с бархатным платьем и бронзовым загаром. Если со вторым у вас проблемы — сделайте экспресс-макияж тела.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.