Средства для волос, которые создали звездные парикмахеры

Дело рук стилистов Тильды Суинтон, семьи Кардашьян и Мадонны
Средства для волос от звездных парикмахеров  стилистов Тильды Суинтон Мадонны и других | Vogue

Имя звездного стилиста на этикетке средства — всегда гарантия качества содержимого. В преддверии «Оскара» мы уже ранее рассказывали об известных волшебниках в мире причесок, теперь очередь их именных линеек для стайлинга и ухода за волосами — тех самых «баночек» для самых искушенных любителей косметики.

Первый в списке лучших — Кристоф Робин. Среди его клиенток — Тильда Суинтон, Кайли Миноуг и Наташа Поли. И то, что все эти дамы блондинки — не совпадение. Кристоф особенно хорош в колористике и знает, как поддерживать желаемый оттенок  и избавиться от желтизны.

Именно окрашенным волосам и была посвящена первая линия по уходу, которую мастер выпустил в 1999 году. Теперь в портфеле его бренда гораздо больший выбор, но особой популярностью пользуются очищающие скрабы и маски. Эффект после их применения обязательно оценят девушки с жирной кожей головы.

Гаррен «снял» сотни обложек для американского и итальянского Vogue, Allure, W и Vanity Fair, работал с самыми известными фотографами, такими как Ирвин Пенн, Хельмут Ньютон и Ричард Аведон, а среди любимых клиенток мастера — Наоми Кэмпбелл и Мадонна. И три года назад Гаррен вместе с друзьями запустил собственную марку.

Несмотря на то что марка совсем «молодая», в R+Co большой выбор — есть и шампуни, и средства для стайлинга, и всякие «редкости», вроде очищающей пены-кондиционера. В косметике нет ни парабенов, ни сульфатов, которые со временем портят качество волос. Ну и конечно, нельзя не отметить упаковки — фоном к подписи с содержимым служат фотографии, а на них кактусы, бассейн и манекены — дело рук креативного директора Аманды Волл.

Джен Аткин отвечает за волосы четы Кардашьян и Хадид, а на досуге причесывает других знаменитостей. В общем, она и сама уже в их числе — в инстаграме за ней следит почти два миллиона подписчиков.

Ее марка существует чуть больше года, но в коллекции уже почти 30 средств, обогащенных кератином — шампуни и спреи для укладки. Среди конкурентов Джен выделяет особый подход — на сайте марки можно найти видеотьюториалы, в которых снимается она сама и ее помощницы.

И наконец, весельчак Сэм Макнайт выпустит именную линию, о чем и сообщил в своем инстаграме. Точных дат пока нет, но Сэм приоткрыл завесу тайны, выложив фото пары средств. Пока все, что мы можем сказать со стопроцентной уверенностью: в коллекции точно будет стайлинг.

Подробно о Сэме мы рассказывали в преддверии его выставки в Сомерсет-хаусе в Лондоне — кстати, еще можете успеть на нее, если окажетесь в британской столице до 12 марта.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.