Сухой шампунь в виде пены: почему стоит попробовать новый формат

Пополняем косметички
Сухой шампунь в виде пены почему стоит попробовать новый формат

Сухие шампуни давно завоевали сердца стилистов-парикмахеров и всех модниц. Ведь когда времени помыть голову не хватает, это чудо-средство мгновенно выручает. Всего за несколько минут волосам можно придать свежесть и объем и не делать хвостик или пучок, чтобы скрыть грязные прядки. И казалось бы, средство уже идеально, но производители косметики для волос радуют нас снова — в магазинах появился сухой шампунь в виде пены. Он обещает еще лучше скрывать загрязненность волос, придавать им больше объема и не оставлять белых следов после использования. Подробнее о новом незаменимом средстве рассказываем ниже.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Текстура средства очень похожа на пенку для волос, которая используется для придания объема и фиксации локонов. Но не волнуйтесь, пенный сухой шампунь не намочит и не испачкает волосы. Он быстро высыхает, устраняя жирный блеск, придает волосам объем и не оставляет белый пыльный след, который может получиться от классического сухого шампуня. В интернете стремительно набирают популярность обзоры на новые пенные средства, а бренды активно пополняют свой ассортимент. Так, сухие пенные шампуни уже выпустили Syoss, Schwarzkopf Professional и Ouai — бренд, созданный Джен Аткин, стилистом сестер Кардашьян и Хейли Бибер. Все, кто уже попробовал чудо-новинку, говорят, что стали мыть волосы не ежедневно, а через два или даже три дня. К слову, это не только улучшает состояние ваших локонов, но и экономит до 500 литров воды в год на каждого человека.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Одно из главных достоинств — сухой пенный шампунь придает волосам объем без утяжеления. Кроме того, его можно использовать и на чистые волосы, чтобы сделать локоны более пышными у корней. Что касается использования, то все очень просто — нанесите средство массажными движениями на линии пробора и роста волос, дайте шампуню высохнуть и расчешите локоны. Джен Аткин также добавляет: «Помассируйте кожу головы, как будто вы моете голову, пока пена не исчезнет. Так волосы станут еще более объемными».

Schwarzkopf Professional OSiS+, Fresh Texture, 1074 рубля, ozon.ru; Syoss, Fresh & Uplift, €4, douglas.es; Ouai, Dry Shampoo Foam, $28, sephora.com

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Ana Morales/vogue.es

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.