Тренды экспериментального свадебного маникюра

Лучшие идеи для главного события
Тренды экспериментального свадебного маникюра

Находитесь в поисках вдохновляющих идей для свадебного маникюра? Самое время выйти из зоны комфорта. «Для меня дизайн ногтей — вишенка на торте всего образа, — говорит Лиз Ломели, мастер маникюра из Калифорнии, чей инстаграм-профиль @nailandthecity полон классных идей на любой вкус. — Яркий маникюр — один из самых простых способов подчеркнуть свою индивидуальность!» Сейчас особенно популярны дизайны с геометрическими формами, разными узорами в духе тай-дай и даже стразами. И большинство из них вполне можно сделать на свадьбу. Рассказываем о четырех главных трендах.

Обычно выбираете французский маникюр? Попробуйте поиграть с сочетанием тонов. Если для вас французский маникюр — повседневная классика, которую не хочется повторять в такой особенный день, как свадьба, прислушайтесь к совету австралийской художницы по ногтям Бетти Роуз. «Возьмите за основу французский маникюр, но вместо привычного белого лака используйте яркий цвет. Это сейчас очень актуально. Я видела много невест, которые выбрали такой дизайн». Или попробуйте градиент классических цветов: поиграйте с мягкостью традиционного нежно-розового и белого. «Нарочито белые квадратные кончики ногтей невест нулевых больше не в моде, — говорит мастер по дизайну ногтей Кейт Уилльямсон. — Сейчас я часто вижу, что невесты выбирают мягкий плавный переход, бело-розовое омбре овальной формы». Более смелое решение — маникюр с подиумов осень-зима 2019. Контрастные сочетания цветов, как, например, у моделей бренда Roberta Einer — канареечно-желтый с черными кончиками, или золотые лунки у основания и база молочных оттенков, как у моделей Preen.

Roberta Einer осень-зима 2019

Roberta Einer осень-зима 2019

Preen осень-зима 2019

Ваш повседневный выбор — телесные оттенки? Попробуйте украсить маникюр сияющими деталями. Если вы решили не уходить далеко от свадебных традиций, в тенденциях этого сезона найдется кое-что и для вас: «Контрастность сейчас очень популярна в маникюре. Попробуйте поиграть с мерцающими переходами между двумя тонами или используйте крошечные жемчужины и стразы, чтобы получить женственный образ с изюминкой», — советует Уилльямсон. Обыграйте решение с шоу Moschino осень-зима 2019 и используйте прозрачное покрытие с блестками. Если вы готовы к объемному 3D-дизайну, советуем повторить маникюр моделей с показа Adeam осень-зима 2019: попросите вашего мастера наклеить жемчужины разного размера поверх классической базы кремового или бледно-палевого оттенка.

Adeam осень-зима 2019

Moschino осень-зима 2019

Поиграйте с дизайном. Если вы любите однотонный маникюр, выходите за рамки привычных свадебных цветов: «Признаться, я обожаю короткие красные ногти, особенно на зимних свадьбах. Лучший оттенок — Rouge Noir Chanel или что-то близкое по насыщенности. Такой вариант подойдет невесте, которая хочет чего-то нестандартного, но тонкого. Чтобы набраться вдохновения и смелости, советуем посмотреть на маникюр моделей показа Giorgio Armani осень-зима 2019: полутона мерцающего металлика, изумрудный и золотой».

Giorgio Armani весна-лето 2019

Любите экспериментальный дизайн ногтей? Даешь абстракцию! Дизайн ногтей не всегда должен быть милым; некоторые выдающиеся шоу сезона осень-зима 2019 задают тон новой элегантности. Яркий пример — «мраморные» ногти на показе Mary Katrantzou. «Невесты сейчас стремятся привнести в маникюр собственный стиль и, в идеале, показать посредством него свою личность», — говорит Бетти Роуз. Простой способ идеально подобрать оттенки маникюра — соотнести их с общей цветовой гаммой образа: «Я всегда прошу невест подробно описать их наряд. Мне нравится, когда дизайн ногтей перекликается с обувью, аксессуарами, макияжем или даже цветами, используемыми для оформления всей свадьбы — получается очень связно и гармонично», — советует Ломели.

Mary Katrantzou осень-зима 2019

Более классические варианты ищите здесь: Самые модные оттенки лаков для свадебного маникюра

@L_A____

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Asia Werber, Getty Images