Три сестры уникальной красоты

Девочки, внешность которых заставляет размышлять над собственными ощущениями и человеческими ценностями
Сестры Бавар близнецыальбиносы Лара и Мара и темнокожая Шейла на фото Виничиуса Террановы | Vogue

От семьи Бавар сложно отвести взгляд. Близнецы Лара и Мара — альбиносы, а старшая сестра Шейла выглядит как их негатив. У одиннадцатилетних девочек в организме отсутствует пигмент меланина, что совсем не умаляет их красоты. Улыбчивые дети с множеством косичек, распахнутым взглядом и очень нежной кожей привлекли внимание талантливого бразильского фотографа Виничиуса Террановы меньше года назад и уже успели стать его любимыми моделями.

Семья родом из беднейшей республики Гвинеи-Бисау, в столице которой не везде есть электричество, зато остался дух марксизма-ленинизма. Как и во многих африканских странах, там существует охота на альбиносов — их приносят в жертву шаманам, продают и покупают. Поэтому девочки с семьей живут в Сан-Паулу, где им не угрожает ничего, кроме добродушного любопытства прохожих, рекламных кампаний Nike и съемок в журналах.

Виничиус Терранова сделал их знаменитыми, сняв серию «Редкие цветы». «Мои работы демонстрируют реальные истории в провокационной атмосфере. Сюрреализм композиций и контрастные цвета направляют зрителя и заставляют его размышлять над собственными ощущениями и человеческими ценностями», — объясняет цель своего творчества бразильский фотохудожник. Очевидно, что в таком случае Лара, Мара и Шейла для него просто подарок судьбы.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Vinicius Terranova