Визажист Кьяры Ферраньи о свадебном макияже модели

Какими средствами создавались образы Кьяры для знаменательного события — Мануэль Мамели лично рассказал Vogue
Кьяра Ферраньи фото макияжа на свадьбу и комментарии визажиста

1 сентября состоялась чуть ли не главная свадьба года — после Меган Маркл и принца Гарри, разумеется. На новый уровень свои отношения возвели модель Кьяра Ферраньи и рэпер Fedez Федерико Лючия. И конечно, такое важное событие не обошлось без профессиональной помощи визажистов. Честь сделать Кьяру еще краше выпала Мануэлю Мамели — не только гуру макияжа, но и просто хорошему приятелю девушки. Визажист лично рассказал Vogue о дружбе с Ферраньи и о подготовке образа.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Я регулярно работаю с Кьярой вот уже три года, — рассказывает Мамели. — Я делал ей макияж перед первым свиданием с Fedez и в тот день, когда он сделал ей предложение в Вероне. Логично, что в день Х она доверила свой образ именно мне».

Мамели, в послужном списке которого работы для Vogue и таких брендов, как Dolce & Gabbana и La Perla, создал для невесты три праздничных образа — от спокойного дневного до более драматичного вечернего. Каждый подбирался под платья Ферраньи — у нее их было целых три, и все Dior. На самой церемонии Кьяра была с низким пучком, а на торжественном обеде уже красовалась с распущенными локонами.

«Все три образа отличаются друг от друга, но при этом в каждом из них мы старались подчеркнуть естественную красоту Кьяры», — рассказывает Мамели. Ферраньи давно является лицом Lancôme, поэтому для макияжа использовались продукты только этого бренда.

Любой макияж Мамели начинает с массажа лица — это позволяет улучшить тонус кожи. После Кьяра использовала маску Lancôme Advanced Génifique Yeux. Затем визажист нанес праймер Prep & Hydrate, легкую тональную основу Lancôme Hydra Zen BB Cream и закрепил результат фиксирующим спреем Fix It Forget It. Для свадебной церемонии Мамели решил ограничиться матовой помадой натурального оттенка и легким акцентом на глаза: «Вряд ли кто-то захотел бы видеть потекший от слез макияж».

Мамели считает, что естественность — беспроигрышный вариант для любой невесты. «Я не советую чрезмерно увлекаться декоративной косметикой в этот день — достаточно просто подчеркнуть естественные черты лица, — советует он. — Особенно если в обычной жизни вы редко пользуетесь этими средствами».

Он также настоятельно рекомендует подготовить кожу за несколько дней до свадьбы. Мамели предлагает простую, но эффективную схему: не ленитесь тщательно очищать кожу каждый вечер, перед сном наносите глубоко увлажняющий крем и возьмите за правило регулярно пользоваться скрабами для лица и питательными масками.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Второе свадебное платье Ферраньи — романтичное, из бежевого тюля и шелковой органзы с вышивкой ручной работы. Макияж под него подбирался так, чтобы сделать акцент на глаза, отсюда — золотистые мерцающие тени на веках и хайлайтер, который визажист нанес под бровь и во внутренние уголки глаз.

Чем позже, тем активнее макияж Кьяры. К вечеринке модель вновь немного преобразилась — Мамели подчеркнул верхнюю и нижнюю линию век тенями коричневого оттенка с золотистым отливом — оригинальная интерпретация классических «смоки». На губах — глянцевая помада L’Absolu Rouge Lancôme. «Для меня главным вдохновением стала сама Кьяра, поэтому образы получились такими легкими и не перегруженными, — говорит визажист. — Перед тем как все утвердить, у нас была всего одна “репетиция” — мы сразу же сошлись на том, как она должна выглядеть в этот важный день».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.