Вперед в прошлое только в ночь FNO

Продукты лимитированной линии Courrèges х Estée Lauder станут доступны в России только в ночь Vogue Fashion’s Night Out
VOGUE — Вперед в Прошлое Courrèges х Este Lauder на FNO

Минувшей весной легендарный в 1960-е Дом моды Courrèges, словно феникс, восстал из пепла, объявив о назначении на пост креативных директоров Себастьена Мейера и Арно Вайана. Эпоху ренессанса знаменовала коллаборация, созданная совместно с косметической маркой Estée Lauder. «Мы всегда восхищались тем, как Курреж раздвигал границы моды и красоты, — говорит Джейн Хертцмарк Хадис, президент Estée Lauder. — Сотрудничество наших Домов в сфере производства косметики придерживается философии Куррежа: мы производим роскошь широкого потребления, привнося в мир красоты элементы удивления, юмора и оптимизма». И действительно, коллекция объединяет в себе воздушную невесомость и игривость Courrèges и детальную точность прогрессивного дизайна Estée Lauder.

В линию декоративной косметики вошли 13 продуктов c легкими, прозрачными, отражающими свет, интересными текстурами. «Изменять мир изобретениями всегда было правилом в Доме Courrèges, и, как нам кажется, в лице Дома Estée Lauder мы нашли единомышленников. Оба наших бренда имеют общее представление о женщине завтрашнего дня», — сказал Жак Бунжер, являющийся с 2011 года совладельцем Дома Courrèges. Коллекция открывается корректором с авангардной текстурой пудры-желе. Содержимое необычной шарообразной упаковкой можно наносить на скулы для придания им равномерного сияния либо на виски и другие выступающие части лица для создания рельефа и притягательного блеска. Культовые накладные ресницы шестидесятых обрели новую жизнь в лимитированной коллекции. Они позволят удивлять окружающих и придадут взгляду неповторимую притягательность. Кисть Kabuki Brush с упругим ворсом обеспечивает равномерное покрытие тональным кремом и румянами, также идеально подойдет для нанесения пудры с эффектом сияния Illuminations Face Powder, придающей эффект шелковистой кожи.

В коллекции не обошлось без столь актуальных сейчас гибридных средств, ими стали серебристый карандаш-тени Eye Glide Pencil и блеск-румяна Lip + Cheek Ball c неожиданной желеобразной формулой. Не менее примечательными в коллекции Courrèges х Estée Lauder стали тушь для волос Hair Mascara и белая подводка для ресниц Ultra White EyeLiner, полностью соответствующие эстетике Дома Courrèges. Cтойкий пигмент для губ Super Gloss ярко-розового цвета, тени для век Eye Amplifier c силиконовыми полимерами в составе и глянцевый блеск Lip Visor стали прямым продолжением авангардистской эстетики основателя Дома Андре Куррежа, появившейся еще в 1960-е.

В России коллекцию Courreges х Estée Lauder можно будет приобрести по предварительной записи только во время Vogue Fashion’s Night Out. 3 сентября в ЦУМе (8 916 299 5404) и «Цветном» (8 917 598 5116), а 18 сентября в ДЛТ (8 812 648 0848). Не более одного предмета каждого наименования коллекции в добрые руки.

Вперед в прошлое только в ночь FNO
Галерея13 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.