Время загорать: скрабы и пилинги, которые подготовят кожу к солнцу

Новинки этого сезона
Лучшие скрабы и пилинги для летнего ухода как подготовить кожу к загару

Сезон отпусков в самом разгаре, да и в столице погодные условия наконец-то наладились — можно загорать. Правда, чтобы загар лучше ложился и продержался до осени, кожу стоит подготовить с помощью пилингов и скрабов. Ниже список средств и процедур, которые помогут вам в этом.

Скраб не только обновляет кожу, но и расслабляет. Например, для вечерней успокаивающей ванны подойдет кедровая соль-пилинг Natura Siberica или миндальный скраб L'Occitane со сладким, слегка ванильным ароматом. Первая, помимо кедра, содержит в себе масла красного можжевельника и мускатного шалфея — не только выводит токсины и очищает, но и питает. Второй, с пудрой ореховой скорлупы, при контакте с водой очень «вкусно» пенится и делает кожу шелковистой.

Для тех, кто предпочитает деликатное очищение — предлагаем подобрать средства с более мелкими частичками. Например, они есть в составе отшелушивающего пенящегося геля Sisley, который сочетает в себе достоинства эфирных масел и растительных экстрактов. Другой скраб — Lancaster — создан специально для подготовки кожи к загару. Он очищает за счет пудры абрикосовых косточек и полимолочных кислот в составе — стимулирует регенерацию клеток и выравнивает тон кожи.

Тем, кто борется с целлюлитом, рекомендуем подготавливать кожу средством двойного действия. Пилинг для душа Weleda и подготовит к загару, и поможет избавиться от апельсиновой корки. Жидкий бежевый крем с шариками из карнаубского и пчелиного воска улучшает микроциркуляцию, ускоряя процесс обновления. За питание и увлажнение отвечают глицерин и масла из абрикосовых косточек и семян кунжута. Эфирное масло розмарина тонизирует, а экстракт молодых листьев березы стимулирует вывод лишней влаги и токсинов.

Если предпочитаете ухаживать за телом в салонах и спа — рекомендуем посетить Mahash The Only Spa в гостинице InterContinental. Здесь есть услуга Body Bar — комплекс из пилинга и обертывания, ингредиенты которых вы можете лично выбрать вместе с мастером — настоящий спа-ритуал. В меню — кофе, кокос, банан, травяной сбор, имбирь, куркума, гвоздика, гибискус. Блаженство длится целый час — стоимость 8000 рублей.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.