Зачем Гвинет Пэлтроу очищает организм с помощью клизм

Делимся весьма пикантной главой из новой книги актрисы
Гвинет Пэлтроу очищает организм с помощью клизм  фото и подробности

В этом месяце в продажу наконец-то поступит «Книга о естественной красоте» Гвинет Пэлтроу. Сорокашестилетняя актриса собрала все самое интересное о своем уходе — с экспертными комментариями любимых врачей и профессионалов из индустрии красоты. Внутри все о диетах, детоксе, уходе за возрастной кожей и тренировках. Насладиться всеми главами можно будет после 26 ноября — уже сейчас можно оформить предзаказ. А пока мы с радостью поделимся с вами небольшим фрагментом — о гидроколонотерапии.

«Гидроколонотерапия — один из самых спорных методов детокса. Проще говоря, во время гидроколонотерапии ваша толстая кишка — последний сегмент вашей пищеварительной системы, имеющий в длину около полутора метров, — заполняется водой, а затем опорожняется, и так несколько раз, чтобы она осталась хорошо увлажненной и чистой. Толстая кишка отвечает и за усвоение важных элементов, и за выведение отходов из тела. Это последнее место, где питательные вещества и вода из пищи попадают в нашу кровеносную систему, а от всего, что не усвоилось за время переваривания, прямая кишка избавляется под видом фекалий. Кто-то утверждает, что гидроколонотерапия необходима для помощи с процессом выведения, потому что толстая кишка перегружена современными токсинами, другие же настаивают, что толстая кишка и сама может очищать себя, а гидроколонотерапия может даже навредить. Доктор Юнгер объясняет подробнее.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Может ли толстая кишка очищать себя, или же гидроколонотерапия необходима? Конечно же, толстая кишка может очищать себя. Она сконструирована нужным образом и в правильных условиях работает очень хорошо. Красота «изнутри наружу» создает неправильные условия внутри и снаружи кишки, и способность к самоочищению страдает одной из первых. Стресс, переработанная пища с недостатком клетчатки или избытком простых углеводов, продукты с антибиотиками и другими химикатами, обезвоживание, недостаток физических упражнений или даже просто движения, недостаток магния, искусственные подсластители и множество распространенных лекарств — вот лишь некоторые факторы, вызывающие у большинства людей запоры. Я читал статьи недальновидных врачей и других специалистов по здоровью, критикующих гидроколонотерапию; они говорят, что тело само знает, что делать, и ему не нужна помощь. Но они правы только в том случае, если говорят о толстой кишке, которая работает как следует, то есть о кишке, владелец которой живет так, как замышляла природа. Современная жизнь довольно сильно отличается от первоначального замысла. В этих случаях гидроколонотерапия становится очень полезным инструментом для исправления многих дисфункций.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Вы ранее уже говорили нам, что большинство нашей кишечной микрофлоры — триллионы бактерий, которые помогают нам с детоксикацией, пищеварением, регулированием иммунной системы и т. д., — живет в толстой кишке. Что помогает этим бактериям работать? Как гидроколонотерапия воздействует на микрофлору? Сейчас все больше говорят о том, сколько пользы приносит здоровая кишечная микрофлора, которую чаще называют микробиомом. Эти бактерии живут в нашем кишечнике и процветают, когда для них созданы нужные условия. Они «платят за постой», помогая нам переваривать еду, выводить токсины, тренировать иммунную систему, регулировать нервную систему и защищаться от непрошеных гостей. По причинам, указанным выше, у большинства из нас микрофлора разбалансирована. Запоры тоже не помогают делу, и недостаточное выделение приводит к тому, что токсичные отходы задерживаются в кишечнике и наносят микрофлоре еще больше вреда. Гидроколонотерапия — это первый шаг к исправлению ситуации. Да, если бы все работало нормально и кишечная микрофлора была здоровой, то во время процедуры многие бактерии оказались бы смыты. Но если толстая кишка загрязнена шлаками, то, избавившись от них, мы смоем вредные бактерии и улучшим условия для размножения полезных бактерий и колонизации толстого кишечника. Прием пробиотиков (пищи для бактерий), потребление ферментированной пищи и пищевых волокон помогут восстановить кишечную микрофлору после гидроколонотерапии.

Есть ли еще какая-нибудь польза от гидроколонотерапии? Для кишечника или других органов? Существуют некоторые особые случаи, когда гидроколонотерапия с использованием других ингредиентов, кроме воды, помогает при заболеваниях. Например, кофейные клизмы стимулируют печень и желчный пузырь, помогая выводить желчь и песок и препятствуя желчнокаменной болезни».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Среди нас есть и те, кто ни разу в жизни не пробовал гидроколонотерапию, и не очень большие поклонники, и хардкорные энтузиасты. Некоторые наши сотрудники идут на процедуру после каждого перелета и перед каждым детоксом, а другие предпочитают делать ее не чаще раза в год или только в очень особых случаях, например при сильнейшем запоре. На бумаге это выглядит страшнее, чем на самом деле. Существует несколько разных типов процедуры: гравитационная гидроколонотерапия бывает довольно интенсивной, а система «закрытая петля» очень щадящая. Вы ложитесь на бок, накрываетесь и вставляете трубку себе в зад (да-да), а потом техник медленно наполняет вашу толстую кишку теплой водой. Когда она заполняется полностью, поток направляется в обратную сторону, и вы видите (через стекло), как из вас начинают выходить отходы. По большей части это слизь, прозрачная и не особенно заметная. После гидроколонотерапии (один сеанс длится около 30 минут) из вас может вытечь немного воды, хотя мы никогда не слышали, чтобы такое происходило в реальности. Некоторые люди после гидроколонотерапии чувствуют себя чуть лучше, другим же она приносит значительное облегчение».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.