Знаете ли вы, что линзы защищают глаза от солнца?

А в случае с Acuvue еще и усиливают их природную красоту
Контактные линзы защищают глаза от солнца а 1Day Acuvue Define еще подчеркивают их красоту | Vogue

Большая часть ранних морщин на лице — мимические. Летом яркое солнце заставляет нас щуриться — это произвольная реакция глаза на слепящий свет. И так называемые гусиные лапки в уголках становятся все заметнее и заметнее. Это еще один, косметический повод защищать глаза от солнца, не говоря уже о вреде, который ультрафиолет наносит сетчатке, хрусталику и роговице.

«Солнечный свет, каким бы полезным он ни был, может повысить риск возникновения серьезных заболеваний глаз, — говорит врач-офтальмолог Лариса Пак. — Вопреки распространенному убеждению, что самое опасное для глаз солнце светит в полдень, наибольшее количество ультрафиолета они получают утром и вечером, когда лучи распространяются под небольшим углом к горизонту». В такое время дополнительная предосторожность не помешает. Контактные линзы в сочетании с солнечными очками — настоящая броня, потому что самамя важная часть — хрусталик — в этом случае находится под двойной защитой.

И это еще не все достоинства. Бьюти-линзы 1-Day Acuvue Define, например, не только уберегут глаза от периферийных солнечных лучей (которые возникают, отражаясь от поверхности очков), но и подчеркнут их естественную красоту. Они моментально преображают глаза, делая их сияющими: четкий контур вокруг радужки добавляет взгляду глубину, рисунок линзы органично сочетается с натуральным цветом глаз. В них комфортно и свежо в течение всего дня благодаря специальной технологии увлажнения. Линзы предназначены для однодневного использования, так что никаких контейнеров и растворов для хранения не требуется, что особенно удобно на отдыхе, где яркого солнца хоть отбавляй.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.