Знаменитые мамы дают бьюти-советы дочкам

Чему учат дочерей Синди Кроуфорд и Джейн Биркин
Бьютисекреты знаменитостей чему звездные мамы научили своих дочерей

Говорят, что яблоко от яблони падает недалеко. Уж не знаем, в чем тут дело, но эти дочери знаменитых мам растут не менее прекрасными, чем их родители, и уже покоряют индустрию красоты и моды. Может, виноваты гены, а возможно, ключевую роль тут сыграли бьюти-советы и привычки, которые девочки переняли еще в детстве. К счастью, у нас тоже есть шанс поучиться у звезд.

Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

Синди Кроуфорд щедра на бьюти-советы, показывает ежедневные тренировки и делится рецептами любимых смузи. Но Кайя научилась у мамы совсем не этому. «Благодаря ей я поняла, что чем меньше косметики, тем лучше, — говорит Гербер. — Я видела, как она прекрасна даже без макияжа, и всегда стараюсь брать с нее пример». Поэтому, по словам Кайи, она скорее купит новое средство для снятия макияжа, чем помаду или бронзер, и всегда носит с собой очищающие салфетки. А для глубокого очищения использует средства с черным углем.

Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур

Шарлотта признается, что с самого детства следовала девизу, которому научила ее мама Джейн: всегда быть собой. А еще не слишком увлекаться макияжем. Истинная красота всегда индивидуальна — it girl 60-х в этом уверена, а Генсбур с этим не спорит: в одном интервью она призналась, что не очень любит моду. Их дуэт подтверждает правило — Шарлотта и Джейн стали символом женственности и естественности.

Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп

Ванесса и Лили-Роуз удивительно схожи внешне и обе отличаются деликатной и утонченной красотой. Карлу Лагерфельду повезло, что у него сразу две похожие музы, которые обожают Chanel и смелые эксперименты с макияжем. Именно искусство обращаться с кистью, помадой и тенями Лили-Роуз переняла у Ванессы. Семейное правило — всегда подчеркивать либо глаза, либо губы, а в любых непонятных ситуациях делать угольные «смоки».

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон

Хотя Дакота следует по стопам матери в карьере, она остается собой во всем, что касается внешнего вида. Пока Мелани Гриффит старательно ухаживает за собой, проходя через разные бьюти-процедуры и даже пластические операции, Джонсон легко ходит с мокрыми волосами, без грамма косметики на лице и одевается как «модная простушка». Говорит, что это все влияние мамы, которая не раз в интервью говорила, как важно оставаться собой в помешанном на культе красоты и молодости Голливуде.

Инес де ля Фрессанж и Нина Д'Урсо

Урок, которому научилась Нина у своей матери — французской топ-модели и дизайнера Инес де ля Фрессанж, — заключается в том, чтобы вкладывать деньги и усилия в себя, а не в наполнение своей косметички. «Даже самая красивая в мире помада не поможет, если у тебя желтые зубы», — говорят эти француженки, улыбаясь.

Голди Хоун и Кейт Хадсон

Будучи еще маленькой девочкой, Кейт Хадсон следовала за своей мамой Голди на съемках и смотрела, как с ней работают визажисты и мастера по волосам, поэтому очень рано заинтересовалась всем, что касается красоты. Хоун показала дочке, что не нужно пытаться кому-то понравиться, главное — нравиться самой себе. И Кейт последовала совету и просто побрилась налысо. Важное семейное увлечение — спорт. Голди говорит, что секрет ее красоты и гармонии в занятиях йогой, а Кейт показывает свои тренировки и даже написала книгу о здоровом образе жизни.

Berfu Erdogan, Lina Frank/Vogue.de

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.