Опасные связи

Сергей Борисов о цветах в аромате Tenebra от The Royal Crown
Опасные связи

Некоторые прекрасные цветы, концентрированно и реалистично воссозданные в духах, становятся похожи на Арвен (Галадриэль) с Кольцом Всевластья. Они превращаются в гигантских человекоядных монстров, чьей воле невозможно сопротивляться. Тубероза и гардения в высокой концентрации – лучший пример. Издалека прекрасные, вблизи они порабощают и отравляют одновременно.

Цветы гардении и туберозы

Tenebra, насыщенный аромат малоизвестного итальянско-арабского Дома Royal Crown, один из новейших примеров. Гардения здесь играет роль Саломеи, роковой красавицы, чья привлекательность смертельна для окружающих. Tenebra не просто сногсшибательна; она не принимает никаких жертв, кроме головы самого одаренного мужчины. Здесь она схожа с самками богомола, съедающими своих возлюбленных, кстати, начиная с головы.

Не обманитесь свежей зеленью Tenebra – вслед за ней вас окутает сладкая цветочная отрава гардении и туберозы. Вслед за цветами вступает молочная сладость традиционного партнера гардении, сандалового дерева, масло которого «Камасутра» рекомендует вместе с музыкой флейты для посткоитального отдыха. Впрочем, окружающие и так потеряли голову.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.