Русалочка: аромат Bottega Veneta

Сергей Борисов о сказке о современной русалочке в исполнении Bottega Veneta
Русалочка аромат Bottega Veneta

Bottega Veneta теперь означает не только знаменитые плетеные сумки. Парфюмер Мишель Альмарак сумел отделить аромат Bottega Veneta от кожаных изделий. Но ради этого ему не понадобилось погружать свой нос в новенькую сумку Intrecciato Roma - по задумке арт-директора Томаса Майера аромат должен был вырасти из одной комнаты старинной виллы в венецианском предместье. Комната эта – библиотека с выцветшими фресками, с рядами старинных книг в сафьяновых обложках, с распахнутыми в сад окнами и солнечными зайчиками на вытертом деревянном полу.

Аромат мягкой кожи удался Мишелю легко и естественно. Сафьяновую тему в его исполнении вы могли слышать в Cuir Amethyste Giorgio Armani Prive, а его гладкую и мелодичную оркестровку цветочного шипра – в Gucci Rush.

Лощеные лактоны, розовый перец, оттеняющий прозрачный жасмин и розу, легкое касание пачули вместо дубового мха, – вот новый стандарт XXI века для женского цветочного шипра. Или, если хотите, флориентального шипра. Прозрачного и нежного.

Сплетение гладкой флориентальной темы с бархатистой замшевой темой a la Daim Blond Serge Lutens (гелиотропин, мускус и ирис) словно плетеная Intrecciato Roma абрикосового цвета: замшевые полоски – вдоль, кожаные – поперек.

В эту концепцию была внесена еще одна смелая идея, опробованная ранее в нишевой парфюмерии. Это знаменитый русалочий аккорд Secretions Magnifique Etat Libre d`Orange, аромат прекрасных юных дев с рыбьим хвостом. В Bottega Veneta русалки не только вышли на сушу, но и эволюционировали до дочери благородного франко-итальянского семейства.

Русалочка Нина д`Урсо в видеоролике Bottega Veneta

Уникальное предложение: три унции духов в флаконе-графине муранского стекла, только в бутиках Bottega Veneta.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.